Вернуться назад
Пресс-конференция гиревика-экстремала, мирового рекордсмена и рекордсмена Гиннеса Анатолия Ежова
  • Кто: Международная конфедерация мастеров гиревого спорта
  • Где: Москва, Московский дом общественных организаций (г.Москва, ул.Мосфильмовская, д.40)
  • Когда: 10.02.12 (12:00—13:00)
Фуршет323 просмотра
Список участников:
Анатолий Николаевич Ежов, доктор экономических наук, профессор, установивший 617 мировых рекордов и 85 экстремальных точках Земли.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2008-2012 году доктор экономических наук, профессор Анатолий Николаевич Ежов установил 617 мировых рекордов в поднятии гирь в 85 экстремальных и примечательных точках, святых местах всех континентов Земли, материков, частей всего мира. Это было сделано с огромным риском для здоровья и жизни.

В планах Анатолия Ежова в феврале 2012 года побить собственный рекорд Гиннеса, а также поднятие гирь на святой горе Афон (Македония), вулкане Чимборасо (Эквадор) и в невесомости.

Спортсменом были покорены Северный и Южный полюсы Земли; Эльбрус (5642 м) – самая высокой точка Европы; Килиманджаро (5895 м) – самая высокая точка Африки; Аконкагуа (6962 м) самая высокая точка Южной Америки и шести континентов мира; Костюшко – самая высокая точка Австралии; вершина действующего вулкана Этна (Италия, Сицилия), по признанию ООН самого активного и опасного вулкана мира; Мак-Кинли (6194 м) – высочайшая вершина Северной Америки и самая высокая вершина в приполярных областях Северного полушария; Священной гора Фудзияма – высшая точка Японии; действующий вулкан Ясур во время его извержения; Эверест – самая высокая гора мира; Священная гора пророка Моисея (Синай) в Египте, а также в полёте на воздушном шаре, под Землёй на глубине более 1000 м, под водой на дне Средиземного моря, в пустыне Гоби, на вулкане Ма-Ань, на Мёртвом море (440 м ниже уровня океана), на Святой Масличной горе в Иерусалиме, на Краю Света в Южно-Китайском море, на Эйфелевой башне, Синайской пустыне, ледяной проруби (Архангельская область) и других экстремальных точках.
Рекорды Анатолия Ежова зарегистрированы Международной Федерацией гиревого спорта, Международной Конфедерацией мастеров гиревого спорта, Всемирной энциклопедией путешествий. 177 рекордов занесены в Книгу рекордов России.
2 августа 2011 года академик РАЕН, член Союза журналистов РФ и Союза писателей РФ А.Н.Ежов установил мировой рекорд, занесённый в Книгу рекордов Гиннеса. В присутствии спортивного комиссара Лондонской штаб-квартиры Гиннеса Дж.Брокбэнка спортсменом в положении лёжа за 1 минуту было поднято 3020 кг.

Ради чего рискует жизнью успешный человек, доктор наук, профессор? Что стоит за этими рекордами? Об этом расскажет журналистам сам Анатолий Николаевич Ежов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.