Вернуться назад
Открытие выставки «Голландия. Дизайн, стремящийся к искусству»
  • Кто: галерея дизайна Bulthaup
  • Где: Санкт-Петербург, Большая Конюшенная, 2 191186 Санкт-Петербург
  • Когда: 19.10.11 (16:00—23:00) | 19.10.11 (15:00—22:00) (местн.)
Фуршет508 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В выставочном пространстве Perlov Design Center Галереи дизайна/bulthaup состоится открытие выставки «Голландия. Дизайн, стремящийся к искусству». Выставка современного голландского дизайна пройдет в рамках программы «Окно в Нидерланды», организованной Генеральным Консульством Королевства Нидерланды с целью представления российской публике самых свежих тенденций в различных областях культуры и искусства.

Голландский дизайн – это чистая творческая мысль, облеченная в осязаемую форму. Он может быть простым и одновременно изысканным, логичным и парадоксальным, педантичным и полным неожиданных деталей. Но при этом он всегда остроумен, изящен и органичен. В экспозиции в Галерее дизайна/bulthaup будут представлены объекты Маартена Бааса, Хеллы Йонгериус, Фредерика Ройе, Кики ван Эйк и других современных дизайнеров Голландии. Все они работают в едином пространстве идей, объединяющем искусство и дизайн, раздвигая границы наших привычных представлений об этих сферах.
С 2000 г. Галерея дизайна/bulthaup – постоянный участник программы «Окно в Нидерланды». В рамках программы Галерей дизайна/bulthaup были проведены такие выставки как «Окно в голландский дизайн» (2000), Голландский дизайн II (2004), «Different Ground: современный графический дизайн Нидерландов» (2010).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.