Подведение итогов второго Всероссийского конкурса «Связь поколений»
- Кто: Комиссия по защите здоровья нации Молодежной общественной палаты
- Где: Москва, Государственная Дума РФ
- Когда: 11.10.11 (11:00—14:00) | 11.10.11 (10:00—13:00) (местн.)
396 просмотров
Список участников:
В церемонии закрытия конкурса примут участие: Сухорукова Е.В., исполнительный директор НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», Филатова И.А., председатель Комиссии по защите здоровья нации Молодежной общественной палаты, Штауберг О.А., президент благотворительного фонда помощи пожилым людям «Связь поколений», Афонин Ю.В., секретарь Союза коммунистической молодежи РФ, депутат Государственной Думы РФ, Нагога М.Г., начальник департамента общественных связей и взаимодействия со СМИ Пенсионного Фонда РФ и другие.
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Конкурс «Связь поколений», проводится по инициативе Комиссии по защите здоровья нации Молодежной общественной палаты и Благотворительного фонда помощи пожилым людям "Связь Поколений". Поддержку конкурсу оказывают Пенсионный Фонд Российской Федерации и Министерство здравоохранения и социального развития РФ. Генеральный партнер конкурса – Негосударственный пенсионный фонд «БЛАГОСОСТОЯНИЕ».
Основные цели конкурса - способствовать созданию благоприятных условий для установления здоровой, активной и полноценной жизни людей старшего поколения, привлечь внимание молодежи к проблемам пожилых людей, сформировать внимательное и уважительное отношение к их здоровью и долголетию.
В конкурсе приняли участие более 30 объединений молодежи из различных городов России, деятельность которых направлена на помощь людям старшего поколения, а также социально-активные СМИ. В течение двух месяцев шел отбор заявок по пяти номинациям: «Волонтерская помощь», «Культурно-развлекательное мероприятие», «Образовательный проект», «Спортивно-оздоровительный проект», «Социально-ответственные СМИ». Финалисты конкурса определены жюри, в состав которого, как и в прошлом году, вошли представители законодательной власти России, руководство Пенсионного Фонда РФ и Негосударственного пенсионного фонда «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», руководители общественных молодежных объединений, а также объединений ветеранов и пенсионеров.
Первый Всероссийский конкурс «Связь поколений» состоялся в 2010 году. По его итогам были награждены 14 финалистов, получившие памятные дипломы и денежные сертификаты на развитие проектов. Учитывая проявленный интерес к конкурсу со стороны общественных, молодежных и государственных организаций, Комиссия по защите здоровья нации объявила конкурс ежегодным.








