Вернуться назад
Пресс-конференция по реализации проекта «Изучение, сохранение и популяризация культурного и исторического наследия Арктики»
  • Кто: Российский этнографический музей
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 4/1
  • Когда: 17.05.21 (14:00—15:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция510 просмотров
Список участников:
- Алла Юрьевна Манилова, статс-секретарь-заместитель министра культуры РФ;
- Андрей Николаевич Патрушев, генеральный директор АНО «Центр «Арктические инициативы»;
- Юлия Аркадьевна Купина, директор Российского этнографического музея;
- Ольга Викторовна Подшувейт, руководитель проекта, директор Филиала Музея Мирового Океана в Санкт-Петербурге Ледокол «Красин».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Проект реализуется при поддержке генерального партнера проекта – АНО «Центр «Арктические инициативы», генеральный директор А.Н. Патрушев.

Совещание по реализации проекта «Изучение, сохранение и популяризация культурного и исторического наследия Арктики» станет первым этапом масштабного проекта «Изучение, сохранение и популяризация культурного и исторического наследия Арктики», цель которого создание музейного, культурно-образовательного, событийного сетевого междисциплинарного партнерства. Особое значение проект приобретает в свете начала председательствования России в Арктическом Совете.

Реализация проекта позволит в ближайшем будущем показать богатое наследие региона, а также предложить туристам, местным жителям и специалистам новые сценарии посещения и освоения арктических зон. Создание комфортных туристских маршрутов, грамотной и удобной инфраструктуры, популяризация культурного наследия российской Арктики в рамках программы имеют все шансы стать примером создания современного общественно-значимого проекта с целью сохранения и изучения уникального арктического региона.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.