Вернуться назад
Живопись британской художницы Жозефины Уолл
  • Кто: Креативное пространство "Артмуза"
  • Где: Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70
  • Когда: 04.09.19 — 02.10.19 (11:00-22:00)
Выставка360 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В музее современного искусства Артмуза пройдёт выставка британской художницы Жозефины Уолл «Сказка твоей жизни».

Творчество Жозефины Уолл называют Искусством Воображения. Уже несколько десятилетий ее работы радуют и вдохновляют поклонников по всему миру. Главным источником вдохновения Жозефины Уолл является любовь: к миру, к жизни, к людям, к природе, к краскам, к свету, ко всему прекрасному во Вселенной.

Авторской особенностью Жозефины Уолл является «шифрование» картины. Каждая работа, на первый взгляд, кажущаяся простой и линейной, постепенно открывает сознанию множество мельчайших «историй», в виде спрятанных лиц, символов или сюжетов, рассказывая нам о многомерности нашей жизни и того, что нас окружает. Практически всегда в идейном центре картин находится женский (или девичий) образ. Такой образ предстает перед нами в контексте антропоморфизма (природные явления, предстающие в женском образе – один из лейтмотивов творчества художницы), а кроме того, может быть интерпретирован с точки зрения идеи Вечной Женственности. Эта выставка для тех, кто чувствует неуловимое волшебство и красоту нашего мира, для давних поклонников художницы и всех тех, кому только предстоит открыть для себя пространства, призывающие оторваться от будней, преодолеть рамки сознания, пуститься в бескрайнюю сферу воображения.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.