Вернуться назад
Открытие фотовыставки Алексея Сильникова «Волшебный Петербург» – 2
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, выставочные залы Государева бастиона
  • Когда: 14.04.17 (16:00—17:00)
Премьера, пресс-показ405 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Алексей Сильников — коренной петербуржец, правнук известного российского хирурга Федора Григорьевича Углова. Фотографией занимается более десяти лет. Персональная выставка Алексея Сильникова с названием «Волшебный Петербург» уже демонстрировалась в Петропавловской крепости два года назад. За это время в творческом багаже фотографа появились новые интересные работы, которые и будут представлены на выставке «Волшебный Петербург» – 2.
Как и прежде главное место в экспозиции занимают фотографии, запечатлевшие парадные архитектурные ансамбли Санкт-Петербурга. На снимках, чаще всего сделанных рано утром или на закате, почти нет примет современной жизни и повседневной суеты: на городских улицах, площадях, набережных – ни людей, ни машин, ни рекламных вывесок. Этот прием позволяет фотографу передать вневременную атмосферу красоты и гармонии, царящую в городе на Неве, его бесконечно притягательную магическую ауру.

Фотографии Алесея Сильникова запечатлели Петропавловскую крепость и Исаакиевский собор, Дворцовую площадь и Адмиралтейство, Стрелку Васильевского острова и Зимнюю канавку, Михайловский замок и Спас на крови.

Рядом с видами Петербурга в экспозиции представлены яркие, завораживающие природные пейзажи, снятые в на берегу Финского залива, в Карелии и Норвегии. Размещая столь разные работы в одном
экспозиционном пространстве автор пытается передать зрителю свое восприятие «волшебства» окружающего нас мира, в котором гармонично сочетаются первоздавнная красота природы и красота
творений рук человеческих

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.