Круглый стол: «Ветераны против терроризма»
- Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
- Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
- Когда: 04.04.17 (12:00—14:00)
Круглый стол, заседание, дебаты448 просмотров
Список участников:
Участвуют: представители государственных структур, ветераны войны в Афганистане и других локальных конфликтов, представители общественных ветеранских организаций и силовых ведомств, эксперты по борьбе с терроризмом.
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Перед государством и общественными силами стоит комплекс нелегких задач по эффективному противодействию идеологии терроризма, основная из которых заключается в том, чтобы поставить надежные барьеры на путях ее проникновения в умы, прежде всего, молодых людей. Для выполнения данной задачи необходима наступательная контрпропаганда, прежде всего, в школах, вузах, к которой следует привлекать людей, умудренных жизненным опытом, ветеранские и иные общественные организации, специализированные организации по борьбе с терроризмом и органы власти.
Ветеранские организации участников войны в Афганистане и других вооруженных конфликтов принимают активное участие в противодействии античеловечной идеологии терроризма. Они участвуют в гражданском и патриотическом воспитании молодежи, проводят встречи в школах, вузах и патриотических молодежных лагерях, делятся жизненным опытом, раскрывают суть и принципы вербовки молодежи для совершения терактов, передают опыт и навыки ведения борьбы с террористическими группами, участвуют в преодолении социально-гуманитарных последствий терроризма.
В ходе круглого стола планируется обсудить следующие вопросы:
• Обсуждение и определение путей участия ветеранских организаций в сохранении гражданского мира, защите конституционного строя от терроризма и экстремизма, достижении политической и социальной стабильности в обществе;
• Рассмотрение подходов к профилактике вовлечения молодежи в различные террористические организации и военные, экстремистские акции, обмен опытом в сфере противодействия проявлениям терроризма, экстремизма в молодежной среде;
• Привлечение внимания общественности к проблемам противодействия международному терроризму через электронные СМИ;
• Обмен опытом работы ветеранских организаций с молодежью.








