Вернуться назад
Ежегодная конференция «День кадета в Президентской библиотеке»
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3
  • Когда: 05.04.17 (10:00—13:00)
Конференция, Форум, Съезд608 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Новая форма аккредитации ФСО - ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА.docx Скачать файл
Воспитанники кадетских корпусов России соберутся в Президентской библиотеке на
Конференция «День кадета в Президентской библиотеке» посвящена истории российского кадетского движения и его современному развитию. Мероприятие будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в режиме онлайн.
В конференции примут участие воспитанники Нахимовского военно-морского училища, Санкт-Петербургского суворовского военного училища и Кадетского пожарно-спасательного корпуса Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.
В режиме видео-конференц-связи к мероприятию присоединятся Тульское суворовское военное училище, Омский кадетский военный корпус, Кронштадтский морской кадетский военный корпус, Тверское суворовское военное училище и многие другие учреждения культуры и образования. Москву представит Пансион воспитанниц Министерства обороны – единственное в России военное учебное заведение для девочек.
Перед воспитанниками кадетских корпусов выступит член Геральдического совета при Президенте Российской Федерации Павел Корнаков. Он расскажет об истории Ордена Святого Александра Невского. Также в рамках конференции состоится показ фрагмента фильма «Александр Невский. Между Востоком и Западом».
В фонде Президентской библиотеки год от года растет число материалов, связанных с историей флота России, при активном участии специалистов ВМФ, сотрудников музеев и преподавательского состава крупнейших высших военно-морских училищ, таких как Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова. Традиционным стало проведение в Президентской библиотеке ежегодного Дня военно-морских знаний. В этот день сотни курсантов и офицеров-преподавателей слушают доклады о выдающихся деятелях истории и современных достижениях Военно-морского флота.
Сотрудничество Президентской библиотеки и учебных заведений, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, будет расширяться и крепнуть.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.