Вернуться назад
Открытие выставки "На пределе". Собчак, Виторган, Кортнев, Бондарчук, Свиридова
  • Кто: PR-студия ЛЮДИ
  • Где: Москва, ул. Воздвиженка, 5/25 Аптекарский приказ музея архитектуры имени А.В. Щусева
  • Когда: 04.04.17 (16:00—18:00)
Выставка1362 просмотра
Список участников:
Звездные гости: Ксения Собчак, Максим Виторган, Алексей Кортнев, Бондарчук Федор, Паулина Андреева, Алена Свиридова, Анна Калашникова, Антон Долин, Рома Желудь и другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
4-6 апреля в Аптекарском Приказе состоится интерактивная фотовыставка «На пределе».
Все снимки для выставки сделаны юными фотографами с ограниченными возможностями из детско-юношеского реабилитационного центра визуальных искусств «FotoCh child & charity».

На мероприятии будут представлены 4 интерактивные инсталляции, с помощью которых посетители смогут в буквальном смысле встать на место фотографа, попробовать повторить снимок и узнать, какие истории скрывает за собой каждый кадр.

Название мероприятия было выбрано не случайно, ведь его задача – вдохновить людей с диагнозами и без действовать на пределе возможностей и совершать поступки, которые восхищают. Как это делают наши юные фотографы.

На этапе подготовки к выставке они отправились в две серьезные фотоэкспедиции: к Белым Скалам в окрестностях Сочи и на озеро Байкал. Участие в организации путешествия приняли портал Aviasales и автомобильный партнер проекта «ММС Рус», компания Mitsubishi.

Гости выставки смогут первыми увидеть документальный фильм об экспедициях, в которых приняли участие наши юные фотографы

Чтобы сделать снимки, ребятам приходилось и совершать восхождение на горную вершину по размытым нехоженым тропам, и жить в суровых северных условиях на острове, где электричество появилось всего 10 лет назад, и передвигаться по ледяной пустыне, и балансировать на краю скалы и пробираться к памятникам древней природы по дорогам, где не могут пройти даже внедорожники. Но для вдохновленных подростков любые сложности превращались в приключения.

В этих непростых путешествиях нашим особенным участникам экспедиции помогал шеф-фотограф “National Geographic Россия” - Андрей Каменев. Он разработал маршруты, помогал отыскивать интересные ракурсы и живописные места, давал мастер-классы по пейзажной фотографии и делился интересными историями об окрестностях.

К экспедиции на Байкал присоединился российский видеоблогер и певец Рома Желудь, чтобы поддержать ребят. Он отметил, что группе пришлось даже убегать от ДПС, поскольку туристические маршруты, которыми ежедневно пользуются сотни человек, не разрешены официально. «Добавило адреналина и то, что машины однажды забуксовали посреди Байкала. Мы находились вдали от населенных пунктов – пришлось группе выталкивать транспорт из снегов самостоятельно».

Несмотря на тяжелые диагнозы, участники экспедиции смогли не только преодолеть физические и психологические сложности поездки, но и сделать потрясающие снимки, которые уже были высоко оценены профессиональными фотографами и знаменитостями, такими как: Алексей Кортнев, Максим Виторган, Антон Долин.

Но главный результат двух экспедиций – это 9 подростков с особым развитием и особенным талантом, чьи глаза загорелись от того, что они смогли превзойти самих себя и научились действовать на пределе своих способностей.
Кроме фотовыставки и 4 интерактивных инсталляций, на мероприятии пройдет премьера документального фильма о прошедших экспедициях.



Выставку можно посетить по адресу: ул. Воздвиженка, 5/25
Аптекарский приказ музея архитектуры имени А.В. Щусева
Залы работают: 4,5,6 апреля с 11:00 до 20:00


В состав экспедиции вошли следующие подопечные «FotoCh»:

1. Денис Мокин, 19 лет
2. Анастасия Огнерубова, 18 лет
3. Наталья Косых, 18 лет
4. Ирина Радименкова, 18 лет
5. Иван Иванов, 20 лет
6. Глеб Гришанов, 19 лет
7. Андрей Делягин, 14 лет
8. Екатерина Парнева, 15 лет
9. Марина Остапенко, 17 лет

Организаторы также благодарят за помощь в реализации проекта курорт «Роза Хутор», бренд Kryptek, фотобанк Lori.ru, портал planetpics.ru.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.