Вернуться назад
Круглый стол «Реализация принципов уголовной политики в сфере защиты прав пострадавших от преступных посягательств»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 28.03.17 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание436 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организаторы – Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с Фондом поддержки пострадавших от преступлений.

Модератор – председатель Комиссии ОП РФ Антон Цветков.

В декабре 2016 года Правительственная комиссия по профилактике правонарушений включила в план работы на 2017 год задачу по проведению всероссийского виктимологического исследования состояния преступности и размеров причиняемого вреда в целях выработки дополнительных мер по профилактике правонарушений, изменения уголовно-правового инструментария.

В преддверии данного мероприятия совместно с ВЦИОМ Фонд поддержки пострадавших от преступлений провел исследование, в котором хотел определить отношение граждан к состоянию преступности и предметно оценить уровень защищенности населения от преступных посягательств за последние 12 месяцев – 5 лет. Результаты исследования указывают на проблемы обеспечения личной безопасности, в том числе в сфере оказания социальной, медицинской и психологической помощи потерпевшим от преступлений, а также компенсации причиненного вреда.

Анализ и учет результатов, полученных в ходе проведенного исследования, может способствовать выработке практических мер профилактического воздействия на потенциальных пострадавших от преступлений и повышению уровня безопасности населения Российской Федерации.

К участию в мероприятии приглашены представители органов государственной власти, правоохранительных ведомств и контрольно-надзорных органов, эксперты, представители НКО.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.