Вернуться назад
"Каховские ромашки" приглашает всех на "День Аиста"
  • Кто: ГБУ ЦССВ "Каховские ромашки"
  • Где: Москва, ул. Каховка дом 2 строение 3
  • Когда: 25.03.17 (11:00—16:00)
Флешмоб, Акция992 просмотра
Список участников:
планируется присутствие представителей Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, руководство учреждения, а также представителей СМИ. Также в качестве особого гостя был приглашён бывший воспитанник Центра - Юрий Шатунов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
25 марта 2017 года в 11 часов в Центре содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки начнется городское мероприятие «День Аиста», на котором потенциальные родители смогут пообщаться с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Этот день особенно важен для всех участников, поскольку главной целью мероприятия является содействие в устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи. У ребят появляется шанс попасть в любящую семью.

По словам организатора-педагога Центра, программа нынешнего года будет отличаться от предыдущих и вызовет массу положительных эмоций как у детей, так и у взрослых. Мы предложим гостям вместе с воспитанниками отправиться в увлекательное путешествие по четырём стихиям гороскопа. В зале с самого утра начнут работу интерактивные зоны разной направленности, в которых каждый сможет найти что-то интересное для себя.

Проблема устройства детей-сирот является одной из самых значимых среди остальных социальных проблем. Число таких детей с каждым годом стремительно растёт. А ведь самым важным остаётся то, чтобы ребенок воспитывался в семье, окруженный теплом и любовью родных и близких ему людей. Ребенку необходимо иметь свой дом и свою семью, заботящуюся о нем. Нужно понимать, что маленький человек нуждается в помощи, которая может и не должна ограничиваться помещением его в детское учреждение. Самое правильное решение судьбы осиротевшего ребенка – найти для него новую семью. В нашем Центре созданы все необходимые условия для комфортного и благополучного проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Центр содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки» - родной дом для многих воспитанников, однако все дети мечтают о материнской ласке и любви, настоящей семье, которая его примет. Мероприятие «День Аиста» призвано помочь людям, желающим взять ребёнка на воспитание и воспитанникам детских домов и Центров содействия семейному воспитанию, встретиться и сделать шаг на встречу друг другу. Мы искренне верим в то, что во время таких встреч может произойти чудо и потенциальные родители найдут «своих» детей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.