Вернуться назад
30-летие фильма «Мио, мой Мио»: юбилейный показ и встреча с творческой группой
  • Кто: Российская государственная детская библиотека
  • Где: Москва, Калужская площадь дом 1
  • Когда: 26.03.17 (13:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ760 просмотров
Список участников:
Владимир Грамматиков – Заслуженный деятель искусств РФ, режиссёр-постановщик;
Игорь Ясулович – Народный артист РФ, лауреат Государственной премии России, исполнитель роли Эно;
Александр Антипенко – Заслуженный деятель искусств, оператор-постановщик;
Михаил Зильберман – продюсер;
Сергей Зернов – Генеральный директор Киностудии им. М. Горького.
Ведёт встречу автор и ведущий программы «Синемания» - Давид Шнейдеров.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В РГДБ пройдет юбилейный показ фильма «Мио, мой Мио», приуроченный к 30-летию выхода картины на большой экран, и к 110-летию со дня рождения Астрид Линдгрен, по одноименной сказке которой снят фильм.


Ожидаются приветствия (по скайпу):
Кристиан Бейл – британский актер, лауреат премий «Золотой глобус» и «Оскар». В тринадцатилетнем возрасте сыгравший одну из своих первых ролей в фильме «Мио, мой Мио»;
Бенни Андерсен – участник группы «ABBA», написавший музыку для фильма.


Кроме того, будут демонстрироваться оригинальные костюмы и артефакты из коллекции Киностудии им. М. Горького: кольчуги, королевские короны и доспехи героев, которые публике представят впервые.

Песня из фильма прозвучит в исполнении Лауреата Всероссийского конкурса «Зеленоградская весна 2017» ансамбля скрипачей «Музыкальный Дилижанс» (руководитель Ольга Арутюнова) и Вокального ансамбля «Звёздный Альянс» (руководитель Ольга Казакова) московской Детской школы искусств имени В.С. Калинникова ( директор Н.И.Нелюбова).

Все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию встречи на канале РГДБ-ТВ. Также запланировано специальное включение для детей, находящихся в Центре детской гематологии им. Дмитрия Рогачева.

Показ организован при поддержке Союза работников детского кино России, Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Британского Совета, Киностудии им. М. Горького, Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» .Оформление сцены выполнено студентами 4 курса факультета сценографии ГИТИС.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.