Вернуться назад
Заседание Экологического совета по проблемам охраны окружающей среды при Правительстве Санкт-Петербурга.
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Чайковского д.20, 5 этаж
  • Когда: 21.03.17 (15:00—17:00)
Круглый стол, Заседание403 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На повестке дня два вопроса: «Экологическая сертификация объектов недвижимости» и «Проектный офис. Проектная деятельность по направлению «Экология».
Практика применения «зеленых стандартов» за рубежом и в России доказала их экологическую и экономическую эффективность при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов недвижимости. С применением «зеленых» технологий и материалов в жилищном строительстве, помимо снижения негативного воздействия на окружающую среду и на людей, достигается существенная экономия ресурсов: уменьшается потребление тепловой и электрической энергии до 40%, воды на 50%.
На эксплуатируемых объектах при применении современных энергосберегающих технологий и материалов достигнут совокупный эффект годовой экономии в среднем до 30%.
На заседании Экологического совета на тему экологической сертификации выступят директор НП «Центр экологической сертификации – Зеленые стандарты» Рашид Исмаилов и председатель Комитета по экологической, промышленной и технологической безопасности Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Семён Гордышевский.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.