Вернуться назад
Торжественная церемония награждения победителей Ежегодной литературной премии СР
  • Кто: Пресс-служба партии "Справедливая Россия"
  • Где: Москва, Моховая ул., д. 11, Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН
  • Когда: 22.03.17 (14:00—16:00)
Концерт, Шоу, Церемония1015 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Москве состоится торжественная церемония награждения победителей Ежегодной литературной премии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и юбилейный вечер журнала "Роман-газета" – соучредителя премии. Легендарному журналу исполняется 90 лет со дня его основания. С 1927 года в "Роман-газете" были опубликованы такие эпохальные произведения, как "Тихий Дон", "Они сражались за Родину" М.А. Шолохова, "Казаки" Л.Н. Толстого, "Молодая гвардия" А.А. Фадеева, "Василий Теркин" А.Т. Твардовского, "Горячий снег" Ю.В. Бондарева, "Живи и помни" В.Г. Распутина, "Август четырнадцатого" А.И. Солженицына и многие другие знаковые для России литературные труды.

В настоящее время журнал совместно с Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ведет работу по поиску и поощрению молодых, талантливых авторов литературных произведений, способных внести существенный вклад в художественную культуру России, создающих произведения патриотической направленности. В 2016 году в Оргкомитет Премии поступило 254 заявки от представителей всех регионов Российской Федерации и семи иностранных государств: Республики Беларусь, Казахстана, Луганской Народной Республики, Польши, Украины, Франции, Эстонии. По итогам работы Жюри 19 декабря 2016 года финалистами стали талантливые молодые авторы – поэты, писатели, публицисты.

22 марта финалисты прибудут из регионов в Москву на мероприятие с участием Председателя Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителя фракции "СР" в Госдуме Сергея Миронова, который является инициатором Премии и Председателем Жюри. На заседании Жюри Сергей Миронов дал высокую оценку поэтическим и прозаическим работам, присланным на конкурс, и процитировал запомнившиеся строки. На торжественной церемонии он обещал дать свою личную оценку тем произведениям, которые "запали в душу", и пообщаться с молодыми поэтами и писателями.

Председатель Оргкомитета Премии, Секретарь Президиума Центрального совета партии по вопросам организационно-партийной деятельности, руководитель Центрального Аппарата СР Руслан Татаринов в ходе заседания подробно остановился на публицистических работах. Члены Жюри премии также выскажут свое мнение по поводу прочитанного и примут участие в награждении. Таким образом, интригу – кто из финалистов занял 1-е, 2-е, 3-е места по номинациям – члены Жюри решили сохранить до момента вручения Премии. Учредители Премии издали очередной выпуск журнала "Роман-газета" с избранными работами. Уникальный номер будет подарен гостям мероприятия. По словам главного редактора журнала Юрия Козлова, "выпуск не просто удался – это один из интереснейших номеров журнала последнего десятилетия и, безусловно, значимое событие в литературной жизни России".

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.