Вернуться назад
Лекция «Среди цветочного калейдоскопа: почтовая открытка в содружестве с художественным образом цветка»
  • Кто: Библиотека им. К.А.Тимирязева
  • Где: Санкт-Петербург, Библиотека им. К.А. Тимирязева, м. Балтийская, ул. Шкапина, д.6
  • Когда: 28.03.17 (18:15—19:45)
Встреча, Завтрак534 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28 марта в 18:20 в Библиотеке им. К.А. Тимирязева (м. Балтийская, ул. Шкапина, д.6) состоится лекция Екатерины Зуевой "Среди цветочного калейдоскопа: почтовая открытка в содружестве с художественным образом цветка".

Можно бесконечно смотреть на 3 вещи: огонь, воду и... цветы! Одни из самых прекрасных созданий на Земле давным-давно воспеты человечеством, и нет, пожалуй, ни одного вида искусства, творцы которого были бы равнодушны к совершенству цветка. Не остались в стороне и художественные открытки - этот очень демократичный и популярный жанр тоже предпринял попытку хоть на мгновение остановить столь скоро преходящую красоту. Здесь и трогательные "фотопортреты" цветов, и пышные фотокомпозиции, и самые разнообразные рисунки, и даже познавательные подборки. А в совсем далёкие времена даже милый "открыточный" цветок обязательно вносил в послание какой-нибудь символический смысл! Участники лекции не только полюбуются на цветы во всем многообразии интерпретаций в открытке, но и узнают, какие праздничные открытки украшались цветочными мотивами - среди них есть совершенно неожиданные!

Куратор мероприятия – Ирина Иванова


0+

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.