Вернуться назад
Пресс-старт 3 новых мультимедийных проектов
  • Кто: Креативное пространство Люмьер-Холл
  • Где: Санкт-Петербург, Наб. Обводного Канала, 74Ц/А
  • Когда: 19.01.17 (18:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ578 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
“Новый Айвазовский - Ожившие полотна”
К 200-летию со дня рождения Айвазовского и в дополнение к картинным выставкам, проходящим в Москве и Санкт-Петербурге Проекционный музей “Люмьер-холл” в сотрудничестве с Феодосийской картинной галереей имени И.К. Айвазовского, где хранится крупнейшая коллекция картин художника, подготовил совершенно новый мультимедийный проект!
На выставке представлено более 200 работ из музеев России и Армении, на подготовку проекта ушло более года. Динамичный видеоряд, большое количество работ и красивейшая анимация, а также более чем 30 проекторов высокого разрешения, гигантские экраны размером до 27 метров и 20 кВт объемного звука перенесут посетителей за тысячи километров от культурной столицы в акваторию Черного моря на место известных корабельных баталий.

“Эпоха Возрождения - Ожившие полотна”
Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Сандро Боттичелли, Тициан, Караваджо – вот неполный список тех, чьи работы зрители смогут оценить благодаря уникальной панорамной цифровой проекции, созданной на основе инновационных технологий.

Как известно, большинство шедевров мастеров Ренессанса в оригинале имеют небольшие размеры. На выставке эти работы можно увидеть в размерах вдвое превышающих человеческий рост, что позволяет рассмотреть детали, оценить технику и неповторимый стиль того или иного Мастера. Картины, гравюры и графика, буквально оживут на глазах посетителей благодаря особенностям проекции, анимации, цифровым спецэффектам, а также музыкальному сопровождению, которое включает в себя различные композиции – от аутентичных мелодий XV столетия, до современной интерпретации известных классических произведений.

Проект “Эпоха Возрождения - Ожившие полотна” сделан сделан совместно с международной командой Front Pictures, которые готовили мультимедийную часть выступления украинской певицы Джамалы на Евровидение, во многом благодаря зрелищности которой она стала победителем конкурса

“Элементы и стихии” в Лаборатории “Люмьер-холл”
Два этажа различных экспериментов со светом, звуком и тактильными ощущениями погружают посетителей в различные стихии, от взаимодействия с которыми идут мурашки по коже

Также в Лаборатории Люмьер-холл открывается интерактивная комната с поддержкой видео 360, что дает возможность медиа-художникам из Санкт-Петербурга тестировать свои новые проекты. Созданное специалистами Люмьер-холл помещение представляет из себя панорамный проекционный зал с круговым обзором, оборудованный шести проекторами высокого разрешения и объемным звуком

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.