Вернуться назад
Торжественное открытие выставок и встреча с авторами к 73-й годовщине снятия блокады
  • Кто: Горэлектротранс
  • Где: Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., дом 77
  • Когда: 16.01.17 (16:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ388 просмотров
Список участников:
Накануне 73-й годовщины снятия блокады города в Музее городского электрического транспорта представят фотовыставку Михаила Хейфеца «Фильм „Ленинград“ в объективе». Мизансцены военной драмы и хроники работы над картиной, которой в этом году этом году исполняется 10 лет, будет представлена в интерьерах исторического депо на Васильевском острове.
Ещё одна выставка «Остановка „Музей“» Наталии Клименко откроет год 110-летия трамвайного движения в Петербурге. Символично, что первые вагоны в 1907 году вышли из ворот именно Василеостровского трампарка, часть территории которого сегодня занимает транспортный музей.

Фотовыставка «Фильм „Ленинград“ в объективе»
Фотограф Михаил Хейфец сопровождал весь цикл работ по созданию британско-российского фильма «Ленинград». Картина рассказывает о подвиге жителей города в период блокады. В фильме снимались российские и голливудские звёзды: Александр Абдулов, Марат Башаров, Михаил Ефремов, Евгений Сидихин, Мира Сорвино, Гэбриэл Бирн и другие. Выставка «Фильм „Ленинград“ в объективе» Михаила Хейфеца рассказывает о рабочих буднях актеров и киногруппы, многие из которых остались за рамками фильма на телеэкране. По словам автора, фильм «Ленинград» — о том, что человеческие отношения сильнее трёх составляющих войны — голода, холода и смерти.

Выставка «Остановка „Музей“»
Художница Наталия Клименко представит серию работ, выполненных специально для выставки в Музее городского электрического транспорта. Творческая подборка включает акварели, коллажи, произведения, выполненные в смешанной технике, авторский фарфор. Центральная тема серии Натальи Клименко — преломление различных эпох и культур в Петербурге. Электрический транспорт, как лейтмотив развития города, объединяет различные исторические периоды — прошлое и будущее. Художница посвящает работы ретротрамваю, ледовому и футуристическому трамваю, но действие неизменно разворачивается в Петербурге.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.