Вернуться назад
Открытие Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований
  • Кто: Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Где: Москва, пр-т Вернадского, д. 78, Московский технологический университет (МИРЭА)
  • Когда: 27.12.16 (14:00—15:00)
Концерт, Шоу, Церемония559 просмотров
Список участников:
С открытием Центра и профессиональным праздником молодых добровольцев поздравят:

– Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

– заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Герой России, Заслуженный Спасатель Российской Федерации Юрий Воробьев;

– Временно исполняющий обязанности Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук Алексей Григорьевич;

– Начальник Главного Управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В День Спасателя Российской Федерации Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева торжественно откроет первый в стране Всероссийский центр координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований (далее – Центр).

Более 15 лет под флагом Всероссийского студенческого корпуса спасателей – молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа в России активно развивается молодежное добровольчество в области культуры безопасности, и на протяжении всего этого времени большая работа по подготовке и обучению студентов-спасателей проводилась в МИРЭА.

Еще с 2001 года на базе университета был создан один из первых в России студенческий спасательный отряд, а начиная с 2013 года на его базе стал функционировать учебный полигон, оснащенный необходимыми тренажерами для практической подготовки добровольцев к действиям в ЧС, оборудованный учебными классами для проведения занятий по первой помощи и теоретических лекций по основам ведения поисково-спасательных работ.

Ежегодно на полигоне МИРЭА под руководством опытных инструкторов организуются образовательные программы для более 1500 студентов-спасателей со всей страны.

Открытие Центра станет новым этапом в развитие добровольного студенческого спасательного движения России, что особенно актуально сегодня, в преддверии предстоящего XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017г.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.