Вернуться назад
Выставка "От прошлого к будущему" в рамках V Международного Культурного форума
  • Кто: Российское военно-историческое общество и Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, выставочный зал «Потерна и каземат Государева бастиона»
  • Когда: 01.12.16 — 03.12.16 (11:00-18:00)
Выставка457 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 1 по 2 декабря 2016 года в Петропавловской крепости, в выставочном зале «Потерна и каземат Государева бастиона» в рамках музейной секции V Международного Культурного форума пройдет выставка «От прошлого к будущему», организованная Российским военно-историческим обществом. Она представляет фрагменты экспозиций музея «Стрелецкие палаты», музея «Калининский фронт. Август 1943 года» (Домик Сталина), интерактивный мультимедийный лазерный тир Группы «Кронштадт», а также разработки компании «Acrodis», специализирующейся на внедрении инновационных технологий в формирование музейных экспозиций.
29 декабря 2012 года указом Президента Российской Федерации было воссоздано Российское военно-историческое общество. Главной его задачей стало сохранение и пропаганда исторической правды, увековечивание памяти о мужестве, доблести и беспримерном подвиге наших героев. Выставка «От прошлого к будущему» позволяет более подробно изучить некоторые эпизоды военной истории России с помощью фрагментов музейных экспозиций и их интерактивных деталей.
Музей «Стрелецкие палаты» создан под эгидой Российского военно-исторического общества и представляет собой музей нового типа, действующий как интерактивная площадка для любителей отечественной военной истории. Основная экспозиция расположена в здании памятника архитектуры XVII–XVIII вв. знаменитых «Палатах Титова» - думного дьяка разрядного приказа Семена Степановича Титова, приближенного царя Алексея Михайловича Романова. Мультимедийная экспозиция музея посвящена истории становления и развития русской армии, ее традициям и победам. Посетители выставки смогут погрузиться в историю возникновения стрелецкого войска, узнать о вооружении и обиходе русской дружины XVI – XVII веков.
Экспозиция «Калининский фронт. Август 1943 года» размещена в историческом здании села Хорошево Ржевского района, где верховный главнокомандующий Иосиф Сталин в ночь с 4 на 5 августа 1943 года отдал приказ о проведении в Москве первого салюта в честь войск, освободивших Орел и Белгород в ходе Курской битвы. Музей входит в программу военно-исторического маршрута «Дорогой тяжкою, дорогой славною…». Посетители выставки смогут не только познакомиться с фрагментами экспозиции музея, но и изучить амуницию связиста и даже поговорить по телефону времен Великой Отечественной войны.
Отдельного внимания заслуживает интерактивный мультимедийный лазерный тир, представленный Группой «Кронштадт» – российской высокотехнологичной компанией, специализирующейся на разработке и производстве наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.
Тир-тренажер «ВЕГА-К», представленный на выставке, – это не только современное комплексное средство дополнительного военно-патриотического воспитания, но и имитатор боевого оружия, полностью соответствующий реальным образцам, который можно использовать для подготовки специалистов силовых ведомств и учреждений. С помощью лазерного тира каждый посетитель выставки сможет получить навыки владения стрелковым оружием.
Также на выставке представлены разработки компании «Acrodis», занимаеющейся созданием музейных пространств, мультимедийным и интерактивным оснащением экспозиций, а также внедрением инноваций в работе с посетителем.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.