Вернуться назад
V Национальном конгрессе: «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Москва, Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1, Конгресс-парк гостиницы «Украина»
  • Когда: 01.12.16 — 03.12.16 (9:30-18:30)
Конференция, Форум, Съезд474 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сегодня, в России, вопросы пластической хирургии, привлекают пристальное внимание широкой общественности и являются темой активных дискуссий.

«Функции пластической хирургии выходят далеко за рамки решения чисто эстетических задач. В связи с повышением техногенности современной жизни всё большее количество пациентов после травм, ожогов, онкологических операций нуждаются в доступной и качественной помощи пластического хирурга в области реконструктивной медицины. Одной из важных задач, стоящих сегодня на повестке дня, разобраться с терминологий, создать номенклатуру медицинский услуг и интегрировать пластическую хирургию в систему ОМС. Это даст возможность сделать пластическую реконструктивную хирургию доступной. Пластическая хирургия решает вопросы не только эстетической красоты, но и повышает социальный уровень жизни пациента» - заявила главный внештатный специалист-пластический хирург Министерства Здравоохранения РФ Наталья Мантурова.

Мировая практика и опыт показывают, что пластический хирург должен пройти длительный курс формирования и междисциплинарный подход определяет вектор развития пластической хирургии в ближайшем будущем. Национальный конгресс - это площадка, которая обеспечивает обмен профессиональной информацией между специалистами разных специальностей, так или иначе связанных с пластической хирургией, эстетической медициной и косметологией.

Участниками конгресса станут более 2000 пластических и челюстно-лицевых хирургов, оториноларингологов, офтальмохирургов, комбустиологов, травматологов-ортопедов, онкологов, гинекологов, урологов, неврологов, анестезиологов и дерматокосметологов. В рамках конгресса пройдет заседание профильной комиссии Министерства здравоохранения РФ по специальности «Пластическая хирургия», состоятся панельные дискуссии, открытые мастер классы и образовательные семинары ведущих врачей.

Одним из информационных партнеров конгресса выступит «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня». Специалисты проекта представят результаты первого независимого рейтинга «Лучшие клиники пластической хирургии Москвы – 2016». Клиники оценивались по четырем направлениям, включающим "степень надежности", "потенциал качества услуг", "квалификацию специалистов", "информационную открытость и контактность".

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.