Вернуться назад
Форум индустрии архитектурного стекла «ArchGlass»
  • Кто: Союз московских архитекторов
  • Где: Москва, Гранатный пер., 7, 3-й этаж, Выставочный зал
  • Когда: 06.12.16 — 07.12.16 (11:00-17:00)
Выставка484 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
6 и 7 декабря в Москве в Центральном Доме архитектора состоится Форум индустрии архитектурного стекла «ArchGlass».
Торжественное открытие Форума - 6 декабря в 11.00.

Организатором Форума выступает Союз московских архитекторов совместно с Союзом архитекторов России при поддержке Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Москомархитектуры, Российской академии архитектуры и строительных наук, НИЦ «Строительство» и Союза Стекольных Предприятий.

Официальные партнеры – компания ТЕХНОКОМ, корпорация «Ковакс».

«ArchGlass» - это деловая программа, выставка и конкурс «Стекло в архитектуре».

В течение двух дней гости и участники Форума будут обмениваться опытом, обсуждать самые актуальные вопросы применения стекла и светопрозрачных конструкций в архитектурно-строительной практике.

Деловая программа Форума затрагивает широкий спектр вопросов: от проектирования, изготовления и эксплуатации светопрозрачных конструкций до применения BIM-технологий при проектировании объектов. С докладами выступят представители органов исполнительной власти города, компаний - лидеров стекольной индустрии, архитектурных бюро и исследовательских институтов. Состоятся сообщения Pilkington, Schueco, Техноком, Fenzi-AluPro, Glashutte Lamberts Waldsassen GmbH, Декенинк РУС, АКМА, Мосавтостекло, Winkhaus, ФОТОТЕХ, ДС-Инжиниринг, Евро Америкэн Глэзинг, Института стекла, НИИСФ РААСН, ГПС МЧС России и других.

Всемирно известное Atelier Bernard Pictet (Франция) продемонстрирует свои работы в области уникального интерьерного стекла по оформлению интерьеров дворцов, мега яхт, дорогих престижных отелей и магазинов. Иван Томович, руководитель Московского бюро Werner Sobek, представит опыт работы со стеклом бюро Werner Sobek (Германия). Впервые состоится презентация уникального московского объекта – строящегося многофункционального концертного зала Москва-Сити, сложнейшего сооружения, не имеющего аналогов в мире и практически полностью выполненного из стекла. Самые большие часы в мире на его фасаде будут показывать московское время.

В рамках деловой программы пройдут презентации проектов, представленных на конкурс «Стекло в архитектуре».

На площадке Форума пройдет выставка, где будут представлены образцы стекла и стеклопродукции, конструкторские разработки, подвижные светопрозрачные конструкции, энергоэффективное остекление, противопожарные стекла и окна, интерьерные, декоративные и витражные стекла, мозаика, печать на стекле, герметики для стеклопакетов и фурнитура.

Здесь же состоится выставка участников конкурса «Стекло в архитектуре» и будет показана экспозиция художественного и декоративного стекла, подготовленная кафедрой стекла МГХПА им. С.Г. Строганова.

7 декабря в 17.00 состоится церемония награждения лауреатов пятого российского конкурса «Стекло в архитектуре» и вручение Национальной премии за лучший реализованный проект с применением стекла и светопрозрачных конструкций.


Подробная информация - на www.archglass.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.