Вернуться назад
Военно-исторический форум к 75-летию Битвы под Москвой
  • Кто: Центральный музей Великой Отечественной войны
  • Где: Москва, ул. Площадь Победы, д. 3, Большой киноконцертный зал
  • Когда: 07.12.16 — 08.12.16 (10:00-17:00)
Конференция, форум, съезд556 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Центральный музей Великой Отечественной войны, Научно-исследовательский институт (военной истории) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации и Государственный музей Г.К. Жукова проводят военно-исторический форум, посвященный 75-летию контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск под Москвой и 120-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

В первый день форума, который пройдет в Центральном музее Великой Отечественной войны, состоится пленарное заседание. На нем планируется обсудить и сформировать с позиций сегодняшнего дня оценку значения битвы под Москвой 1941–1942 годов в истории Великой Отечественной и Второй мировой войн, показать вклад в победу всего советского народа, воинов Красной армии – от солдата до генерала. Участники форума смогут ознакомиться с экспозицией выставки «Битва за Москву. Первая победа», организованной с участием около 50 музеев, архивов и других учреждений Москвы и Московской области. Продолжением работы форума станут заседания двух его секций: «Московская битва – пролог Великой Победы» и «Маршал Победы Г.К. Жуков».

Заседание второго дня военно-исторического форума состоится на родине Маршала в городе Жукове Калужской области. На форуме планируется показать масштаб военной и государственной деятельности Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, формирование его полководческого таланта, вклад в победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и послевоенное развитие советских Вооруженных Сил.
На конференцию приглашены представители федеральных органов власти, центральных органов военного управления, научных, общественных, ветеранских и молодежных организаций.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.