Вернуться назад
Открытие персональной выставки Марии Сафроновой "Общее частное"
  • Кто: Московский музей современного искусства и галерея «Триумф»
  • Где: Москва, Тверской бульвар, 9
  • Когда: 06.12.16 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ597 просмотров
Список участников:
mmoma.ru
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московский музей современного искусства и галерея «Триумф» представляют персональную выставку Марии Сафроновой«Общее частное», в которую вошли картины и инсталляции из трех серий художницы, выполненных за последние пять лет. Выставка проходит в рамках программы поддержки молодого искусства ММОМА, а также в рамках проекта «Молодые львы» галереи «Триумф»

Персональная выставка Марии Сафроновой демонстрирует процесс социализации человека, его самоопределения и адаптации к условиям современного общества, используя разный тематический ландшафт: будь то типичная школа, психиатрическая больница или среднестатистический офис. Выполненные в светлых и зачастую жизнерадостных тонах картины Марии Сафроновой не вызывают гнетущего чувства обреченности, не навязывают зрителю определенного восприятия, а лишь обращают его внимание на то, как все устроено.
Каждую живописную серию выставки сопровождает макет учреждения, ставшего объектом внимания художницы: психиатрическая клиника из проекта «Распорядок дня», стандартизированные объекты детского сада в макете «Игры общего вида», неожиданно лиричный офис из одноименной серии, представляющий собой аквариум с золотой рыбкой.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.