Вернуться назад
Поэты и писатели с мировыми именами представят авторское прочтение своих произведений в Москве
  • Кто: letterra.org
  • Где: Москва, ул. Тверская, 23
  • Когда: 02.12.16 (19:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка577 просмотров
Список участников:
Урсула Рукер, Пилот Ле Хот, Анн Коттен, Ванни Бьянкони, Андрей Родионов, Герман Лукомников, Лев Рубинштейн и другие
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз_«Живое слово- Post-Babel Condition» (1).docx Скачать файл
Международный литературный фестиваль «Живое слово: Post-Babel Condition» (ISWAF) пройдет 2-4 декабря в рамках книжной ярмарки «non/fiction» в Москве. Событие состоится при поддержке Швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция», Французского института, Гёте-института, Института Сервантеса, Греческого культурного центра, норвежского фонда NORLA и программы «US Speaker».

На площадке столичного Электротеатра «Станиславский» выступят авторы и перформеры из России, США, Франции, Германии, Швейцарии, Испании, Норвегии, Колумбии и других стран. Поэты и прозаики представят авторское прочтение своих произведений.

На сцену Элекротеатра «Станиславский» выйдут поэты, чье слово усиливается максимальной открытостью их человеческого присутствия, искусством изобретения сценического персонажа, – маски, сквозь которую слова звучат с предельной выразительностью.

«Расширять книжное пространство non/fiction живым словом, пронизывающим город и улицу – задача нашего фестиваля, прежде всего, в этом, – отмечает Олег Никифоров из проекта letterra.org, один из инициаторов ISWAF. – И в этом мы не слишком расходимся с недавними решениями Нобелевского комитета о вручении премий Светлане Алексиевич и Бобу Дилану: литература сегодня, как и во времена Гомера, должна звучать – выслушиваться и пропеваться».

«Живое слово» – это не только художественный перевод жанрового определения «spoken word», но и новый формат литературного бытования в России.

Открытие фестиваля «Живое слово: Post-Babel Condition» состоится 2 декабря в 19.00 в фойе Электротеатра «Станиславский». Поэтическую часть первых двух дней (2 и 3 декабря) дополнит «философский стенд-ап» третьего дня (4 декабря), в котором примут участие молодые интеллектуалы Москвы и гости Фестиваля, после чего пройдет заключительная сессия поэтического слэма.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.