Выпуск в Финский залив особей молодого балтийского сига
- Кто: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
- Где: Санкт-Петербург, спуск к воде перед Благовещенским мостом со стороны Васильевского острова (по карте рядом с домом 2 по набережной Лейтенанта Шмидта).
- Когда: 23.11.16 (12:00—13:00)
Флешмоб, акция534 просмотра
Список участников:
Зарыбление Финского залива проведут директор филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга» петербургского Водоканала Михаил Пробирский, кандидат наук, научный сотрудник ФГБНУ «ГосНИОРХ» Игорь Тыркин, а также активисты Детского экологического центра и представители Совета молодежи Водоканала.
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Финский залив в районе Благовещенского моста на Васильевском острове будут выпущены более трех тысяч особей молодого балтийского сига. Это один из самых ценных промысловых объектов Северо-Запада России. Сейчас происходит значительное сокращение его численности.
Акция по зарыблению направлена на оздоровление и восстановление биологических ресурсов Финского залива. Подобные мероприятия вносят большой вклад в обогащение фауны Балтики.
Перед началом акции ребята из Детского экологического центра проведут викторину, посвященную Финскому заливу, Балтийскому морю и их обитателям.








