Вернуться назад
Фестиваль настоящего японского Буто – Аrtbutoh Festival 2016
  • Кто: Art Butoh Festival
  • Где: Москва, Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4
  • Когда: 06.12.16 — 11.12.16 (20:00-18:00)
Фестиваль, Ярмарка761 просмотр
Список участников:
Кацура Кан, хореограф, Япония
Ду Юфань, Китай
Пластический театр Алены Агеевой "ПослеСлов"
Художественное объединение "ТМ-Студия"
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Релиз АртБуто 2016.docx Скачать файл
С 6 по 11 декабря в Москве состоится 4-й масштабный фестиваль авангардного японского танца Буто - ArtButoh 2016.

Главный гость фестиваля - всемирно известный хореограф и танцор Буто, прямой ученик основателя этого направления искусства Тацуми Хиджиката - Кацура Кан. В этом году Кацура Кан приедет вместе со своей танцевальной партнершей из Китая - Ду Юфань. Это будет уже четвертый визит Кацура Кана в Росиию, и с каждым разом он, как истинный мастер, открывает всё новые и новые грани искусства Буто, своей особой методики преподавания Буто, а также его синтеза с локальной культурой и историей.

«Буто - постоянная работа над собой. Я бы не хотел сейчас увидеть то, что я делал 30 лет назад. Я искал - совершая и дурацкие, и странные и непонятные действия. Но они позволили мне найти новые слова в языке тела - и я готов рассказать вам эти удивительные истории!»
Кацура Кан, танцор и хореограф, мастер Буто (Япония)

Несмотря на то, что Буто несёт очень яркую японскую специфику, этот танцевальный стиль давно стал международным, и в последние годы российская публика всё больше и больше интересуется этим невероятно многомерным явлением.

Организаторы фестиваля - художники объединения «ТМ-Студия» (http://tm-studia.ru) и Пластический Театр Алёны Агеевой PosleSlov (http://www.teatrposleslov.ru) - снова дадут возможность познакомиться с феноменом Буто на практике. Благодаря усилиям организаторов, в России уже был показан перформанс Curious Fish, получивший высшую оценку в пять звёзд на Эдинбургском фестивале, и состоялась премьера красивейшей постановки Кацура Кана Oracle&Enigma - о вечном конфликте человеческой воли и предначертанной судьбы. Фестиваль традиционно проходит на два города - в Москве и Нижнем Новгороде - и даёт возможность погрузиться в загадочный мир Буто не только столичным жителям, но и жителям регионов.

В этом году в рамках фестиваля ArtButoh состоятся перформансы, мастер-классы для широкой публики, уникальные видео-лекции и творческие встречи.

Программа в Москве:

6 декабря, 20:00 - творческая встреча с Кацура Каном в формате «Вопросы и ответы».
Зрители смогут задать вопросы о Буто и о личной истории и опыте Кацура Кана.
Адрес проведения: музей-мастерская Налбандяна, ул. Тверская, д. 8, стр. 2, под. 1, эт. 9
Стоимость: входной билет в музей



8 декабря, 20:00 - уникальная видео-лекция из университетского курса Кацура Кана.
Зрители смогут увидеть редчайшие архивные записи самых разных Буто перформансов, мастеров и направлений, узнать из первых рук о том, что такое Буто, его истоках, становлении и развитии.

Адрес проведения: Электротеатр "Станиславский", фойе, ул. Тверская, д. 23
Стоимость: 300 рублей.

9 декабря, 20:00 – Гала-концерт фестиваля ArtButoh «Две Дороги к Небу».
В программе: фрагменты лучших перформансов Кацура Кана, в том числе новой постановки «"Walking in the Echo"», сольные номера Кацура Кана и Ду Юфань, сольные номера артистов Пластического Театра Алёны Агеевой PosleSlov. На площадке фестиваля соединятся пластические культуры трех стран - России, Японии и Китая.

Место проведения: Культурный центр "Дом", Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4
Стоимость: 1000 рублей.

10-11 декабря, мастер-классы «Слушая Телом»
Программа мастер-классов «Слушая Телом» будет интересна всем, кого интересуют двигательные практики, танец, пантомима, работа с пространством и атмосферой, культура Востока и Японии, традиции театра Но. Принять участие в мастер-классе может любой желающий, независимо от уровня физической подготовки.
Место проведения: Костомаровский пер., д. 3
Стоимость: 6000 рублей по предоплате до 30 ноября.
Регистрация на мастер-класс по телефону: +7 495 745 11 25 или на сайте www.artbutoh.ru


С 12 по 18 декабря фестиваль продолжится в Нижнем Новгороде. Подробнее на сайте фестиваля www.artbutoh.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.