Вернуться назад
Презентация коллекции ювелирных миниатюр Михаила Шемякина
  • Кто: САРАФАН PR
  • Где: Москва, Театральный проезд, 2, Гостиница «Метрополь», 1 этаж, Комната переговоров «Арт-галерея»
  • Когда: 11.11.16 (15:00—17:00)
Презентация489 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В России появится коллекция ювелирных миниатюр c прославленного художника и скульптора Михаила Шемякина, созданная в рамках сотрудничества с ювелирным домом SASONKO. Коллекция состоит из женских украшений, ёлочных игрушек и скульптур малых форм.

Уникальные образы, созданные Михаилом Шемякиным, нашли воплощение в трех линиях.

Первое направление - эскизы костюмов и декораций Шемякина к балетным постановкам «Щелкунчик» и «Волшебный орех» в Мариинском театре. По эскизам к балету созданы броши, подвесы, серьги и кольца.

Вторая линия коллекции связана с карнавалами Санкт-Петербурга и Венеции, постоянной темой Шемякина и основой множества театрализованных шествий и перформансов художника. В этой серии – декоративные камнерезные бюсты карнавальных персонажей.

Третье направление коллекции – метафизические образы, основанные на работах, в которых Шемякин ищет знак, синтезируя культ разных народов и времен. Работы из серии «Метафизическая голова» трансформированы в цветные броши и подвесы

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.