Вернуться назад
III информационная выставка игровых образовательных проектов "Фестиваль игры"
  • Кто: Центральная городская публичная библиотека им. В.В.Маяковского
  • Где: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 46
  • Когда: 05.11.16 (11:00—19:00)
Фестиваль, ярмарка491 просмотр
Список участников:
Музей смеха, Музей А. Ахматовой, Компания «Сумасшедшая наука», Департамент экзаменов по английскому языку Кембриджского университета, Центр грамотности и др.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Библиотека им. В. В. Маяковского проводит третий «Фестиваль игры».
Игра не только развлекает, но и вызывает интерес к освоению новых знаний. Цель фестиваля – знакомство горожан с игровыми формами и методами в обучении и самообразовании.
Во время выставки разработчики представят горожанам игры, которые помогут создать семейное игровое интеллектуальное пространство, способствующее успешному обучению и объединению семьи. Неслучайно фестиваль проводится в дни школьных каникул. В первой половине дня будут представляться преимущественно программы для детей.
В программе Фестиваля игры: научное шоу от компании «Сумасшедшая наука» с проведением опытов по физике и химии, интерактивные программы «Занимательная картография», «Как читать русские рукописные книги?», «Античные боги и герои: чего мы о них еще не знаем?», изготовление игрушки для опытов по цветоведению.
Целый блок посвящен игровым методикам освоения иностранных языков «Использование игровых приемов в обучении учащихся начальной школы английскому языку» (7–12 лет) – презентация, которую представит Департамент экзаменов по английскому языку Кембриджского университета. С дидактическими играми на иностранных языках для детей и взрослых» познакомит к. пед. н. Е. Д. Аверина.
Дополнит теоретическую часть проф. Г. И. Саганенко беседой о принципах и методах комфортного и эффективного обучения на основе игр и представит авторские игры («Европа» и др).
Будут представлены игровые программы от Музея смеха и Музея А. Ахматовой в Фонтанном Доме.
Желающие смогут написать веселый диктант от Центра грамотности и поиграть в лингвистические игры.
Гильдия разработчиков настольных игр предлагает тестирование игр: «Трапперы» (12+), разработчик: Павел Беляев; «Экономикус» (9+), разработчик Фёдор Корженков, и археологическую игру «На Раскопе» (10 +), разработчик Юлия Алпатова.
Участвуя в программах «Айкидо как искусство игры пространством и временем» и «Ритмическая разминка», можно будет выполнить ряд упражнений для тренировки пластики и чувства ритма.
Будет работать игротека настольных игр, пройдет игра-викторина по фондам Отдела читальных залов.
Игротека «Гвоздь» будет посвящена секретам гвоздевых соединений и возможностям творческого использования гвоздей.
Завершит программу аудиоквиз, посвященный литературным загадкам, от компании «Игры разума». Команды будут формироваться перед игрой.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.