Вернуться назад
Социальная акция ко Дню бабушек и дедушек «Подари цветок»
  • Кто: Проект "50 ПЛЮС"
  • Где: Москва, метро Цветной бульвар, площадка перед цирком Никулина на Цветном бульваре
  • Когда: 28.10.16 (14:00—15:00)
Флешмоб, Акция878 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз социальной акции ко Дню бабушек и дедушек.doc Скачать файл
28 октября 2016 года на площадке перед цирком Никулина на Цветном бульваре Проект «50 ПЛЮС» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения Москвы проведет социальную акцию в формате танцевального флеш-моба «Подари цветок», посвященную Дню бабушек и дедушек. Россия в седьмой раз отмечает День бабушек и дедушек, с каждым годом общественная значимость этого события растет.

Дата 28 октября выбрана не случайно - она полностью совпадает с датой проведения древнеславянского праздника почитания семьи, что очень символично.
Специально для этой акции Проект «50 ПЛЮС» провёл конкурс детского рисунка в ГБУ Москвы «Гимназия №1517» и «Школа №1591». Рисунок победителя перенесен на открытки, которые волонтеры раздадут прохожим, тем самым напоминая молодому поколению не забыть поздравить бабушек и дедушек.
На площадке перед цирком Никулина на Цветном Бульваре состоится танцевальный флешмоб с участием 20 профессиональных танцоров, которые языком танца передадут послание разным категориям зрителей:

1. Молодёжи надо помнить, что бабушки и дедушки когда-то тоже были молодыми, и до сих пор остаются активными, подвижными, готовыми поддержать молодое поколение.
2. Молодым семьям надо помнить, что роль бабушек и дедушек неоценима в жизни семьи и воспитании внуков. Когда родители посвящают себя работе, на помощь им приходит старшее поколение. Именно им и посвящен этот праздник. Необходимо проявлять свою любовь и заботу о них, внимательно относиться к тем, кто их вырастил и воспитал.
3. Людям старшего и зрелого возраста – нашим бабушкам и дедушкам - мы напоминаем о том, что надо стремиться к активному долголетию, сохранять интерес к наполненной жизни в кругу родных, общим увлечениям, идти вперёд, ведя младшее поколение за собой и подавая им пример. Окружать себя любимыми людьми, украшать жизнь вещами, которые приносят радость, заниматься только тем, что по душе. Тогда вам откроется «секрет сохранения юности».

Партнёр Акции: Компания «Unilever»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.