Вернуться назад
Митинг обманутых дольщиков
  • Кто: Обманутые дольщики ЖК "Спортивный Квартал", ЖК «Марьино град», ЖК «Аристово-Митино», ЖК «Эко-парк Нахабино»
  • Где: Москва, парк «Сокольники. Площадка для проведения публичных мероприятий «Гайд Парк»
  • Когда: 29.10.16 (13:00—16:00)
Дебаты1344 просмотра
Список участников:
Обманутые дольщики ЖК "Спортивный Квартал", ЖК «Марьино град», ЖК «Аристово-Митино», ЖК «Эко-парк Нахабино» в количестве около 600 человек. Также на митинге ожидается присутствие депутатов Московской Государственной Думы.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Дольщики ЖК "Спортивный Квартал", ЖК «Марьино град», ЖК «Аристово-Митино», ЖК «Эко-парк Нахабино»
стали жертвой ПИРАМИДЫ ОГЛОБЛИНА и требуют возобновить строительство.

Мы давно не видим на улицах области ярких вывесок казино, игровых клубов, ведется упорная борьба с подпольными заведениями, но, оказывается, есть место чудовищной по последствиям лотерее под названием - долевое строительство.

В наше трудное время сотни и тысячи наших сограждан становятся жертвами мошенничества в совершенно разных областях. Ужасно то, что это становится обыденным явлением. Так, участники долевого строительства ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Марьино град», ЖК «Аристово-Митино», ЖК «Эко-парк Нахабино» попались в «сети» благодаря тому, что поверили в добросовестность и ответственность лиц, являющихся фактическими хозяевами Застройщика. Ведь для дольщиков ЖК «Марьино-град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Аристово-Митино», ЖК «Эко-парк Нахабино» гарантией надежности был факт, что владельцем их строек - в которые они вложили свои финансы - является Оглоблин Михаил Александрович. Молодой бизнесмен - сын Министра строительного комплекса Московской области, а в прошлом Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы - Оглоблиной Марины Евгеньевны. Надежды не оправдались…

На всех объектах ситуация разворачивается по одному и тому же сценарию: застройщик в короткий срок возводит монолитные каркасы будущих домов, что способствует увеличению продаж, затем строительство по факту прекращается. Схема работы застройщика напоминает создание жилищно-строительной пирамиды. По учредительным документам ООО «СтройПлюс»,ООО «МарьиноСтрой»,ООО «Фрегат» и тд Оглоблин М.А. не проходит, однако неоднократно посещал собрания с дольщиками, где представлялся как владелец данного строительного бизнеса. Генеральным подрядчиком ООО «Стройремстиль» ,выполняющий работы по строительству,а также ООО «Кватро» выступающий как Технический заказчик по всем объектам принадлежат Оглоблину М.А.

Сейчас стройки стоят. Где деньги дольщиков? На вопрос «Когда завершится строительство?» ответа нет, также, как и денег, о чем на встрече с дольщиками сообщили представители Застройщика.

В ЖК «Спортивный квартал» на вопрос дольщиков, почему происходит перенос сроков по сдаче Объекта, застройщик аргументирует отсутствием финансовых средств. Это при том, что 70% стройки финансировал ПАО «Сбербанк» и в настоящий момент продано 90% квартир.
Более того достраивать ЖК «Марьино град» планируется на деньги, вырученные от продажи квартир и мансард. Квартиры почти все проданы (95%), а мансарды просто не предусмотрены проектом. Однако, это не мешает Застройщику активно предлагать их покупателю, регистрировать договоры долевого участия и отделывать мансардные помещения вопреки законодательным нормам. Другими словами, М.Оглоблин желает «выжать» объект до капли и получить максимальную прибыль.

В наших ЖК сложилась удивительная ситуация, нас дольщиков продолжает обманывать и оставлять без квартир сын советника губернатора в ранге министра Оглоблиной М.Е., которая до прошлого года занимала пост министра строительного комплекса Московской области. У нас, дольщиков, есть все основания полагать, что именно по этой причине проверками прокуратуры и Минстройкомплекса не выявляются нарушения, при том, что строительство стоит. Рабочих на всех стройках нет или присутствуют в недостаточном количестве (6 – 10 рабочих на огромной стройке). Неоднократные обращения в Министерство строительного комплекса Московской области, Администрацию Красногорского муниципального района, Правительство Московской области, Москомстройинвест, Департамент Развития Новых Территорий, Префектуру, Органы местного самоуправления и т.д. игнорируются, никакие меры воздействия к застройщику не применяются, строительство не возобновляется. Отчеты, которые предоставляет застройщик не соответствую действительности. В письмах с органов Исполнительной власти пишут увеличенное количество рабочих, строительство ведется медленными темпами из-за отсутствия финансирования у застройщика и отсутствия продаж. Напрашивается вопрос: «Где деньги дольщиков, которые приобрели квартиры ранее?»

Мы возмущены таким отношением застройщика Оглоблина М.А. к строительству наших объектов. Многие из участников долевого строительства приобретали жилье в ипотеку, ежедневно испытывают материальные трудности в связи с оплатой аренды жилья, молодые семьи растят детей в стесненных условиях, очень много военных, которые оформили военную ипотеку и платят за воздух, а в военную ипотеку включены деньги государства, много многодетных семей, которые вынуждены ютиться с родственниками, потому что денег на съем жилья нет. Значительное количество семей с двумя и более детьми использовали материнский капитал, потратив деньги, выделенные государством, на строительство данного жилищного комплекса.
Дольщикам, которые, согласно ФЗ – 214, подали в суд исковые заявления на неустойку, приходится по полгода обивать пороги судов, так как застройщик либо не является на заседания, либо искусственно их затягивает. Даже, когда исполнительный лист о неустойки находится на руках у дольщиков, получить деньги практически не возможно, т.к. застройщик показывает нулевой баланс.

Напомним, что аналогичных объектов у бизнесмена Оглоблина М.А. четыре - ЖК «Спортивный квартал, ЖК «Марьино-град»,», ЖК «Аристово-Митино», ЖК «Эко-парк Нахабино». Но в начале 2016 года М. Оглоблин заявил о начале строительства пятого – ЖК «Аристье». Причем, в проектной декларации указано, что у Застройщика (ООО «Золотой возраст») опыта выполнения подобных проектов нет!

Данный факт свидетельствует с одной стороны о том, что мошеннические схемы семейства Оглоблиных работают, а с другой – то, что властные структуры – как минимум - попустительствуют Оглоблиным.

29 октября (парк «Сокольники. Площадка для проведения публичных мероприятий «Гайд Парк» в 13-00) ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Марьино град», ЖК «Аристово-Митино», ЖК «Эко-парк Нахабино» выходят на совместный митинг, Разрешение на митинг получено. На митинге ожидается присутствие депутатов Московской Государственной Думы.

Мы просим осветить нашу проблему в СМИ, с уверенностью, что только боязнь огласки может повлиять на Михаила Андреевича Оглоблина!

1. https://www.youtube.com/watch?v=J2l_5jDZxfk
2. http://www.russianrealty.ru/analytic/articles/media/91748/
3. http://www.kommersant.ru/doc/2729981
4. https://77.мвд.рф/news/item/6104063
5. http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/02/12/628664-mihail-ogloblin-postroit-esche-odin-zhiloi-kompleks-podmoskovnom-aristove
6. https://www.youtube.com/watch?v=ODV63hr1OPU
7. https://www.youtube.com/watch?v=pW-9iW8t7Gc
8. http://red.msk.ru/obmanutye-dolshhiki-30-problemnyx-obektov-proveli-miting-v-centre-moskvy/
9. http://dom.lenta.ru/articles/2016/09/12/story6/
10. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2809731

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.