Вернуться назад
День открытых дверей в Информационном центре по атомной энергии
  • Кто: Информационный центр по атомной энергии
  • Где: Санкт-Петербург, Загородный проспект, дом 49
  • Когда: 22.10.16 (12:00—17:00)
Презентация390 просмотров
Список участников:
Александра Романова - ученица Школы терменвокса, участница Санкт-Петербургского оркестра терменвоксов.
Сергей Баженов - биолог, эколог, популяризатор науки.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга откроет двери для всех желающих: для старых друзей и новых знакомых, от самых маленьких до самых взрослых.

Уже в эту субботу в ИЦАЭ СПб можно будет узнать много нового и интересного. Программа мероприятий рассчитана на детей от 6 лет, а также взрослых всех возрастов. В холле центра будет открыта зона мастер-классов, где можно будет создать настоящий вулкан, попытаться добыть электричество из еды и попробовать собрать конструктор.

Кроме того, будет два приглашенных гостя.

Александра Романова расскажет, что такое Терменвокс, продемонстрирует его возможности в разных музыкальных жанрах: классическая, современная, электронная и импровизационная музыка.
Александра играет на скрипке, виолончели и альте, ученица Школы терменвокса, участница Санкт-Петербургского оркестра терменвоксов, студентка Политехнического университета.

Сергей Баженов, биолог, эколог, популяризатор науки, прочтет лекцию для всех желающих «Спать или не спать». Особенно интересно будет взрослым, которые, просыпаясь по будильнику или без него, почти каждое утро думают, что было бы неплохо поспать еще немного. Но почему нам так нравится спать? Почему вредно спать мало? И как сон связан с продолжительностью жизни? На все эти вопросы постарается ответить Сергей.

Расписание:

12.00 – Мастер-классы и интерактивная программа «Атомный ледокольный флот». Возраст 6+

13.00 – «Что такое терменвокс?» музыкальное занятие для семейной аудитории

15.00 – Лекция «Спать или не спать» Сергея Баженова. Возраст 12+

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.