Вернуться назад
V Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Москва, Технопарк «Сколково»
  • Когда: 26.10.16 — 28.10.16 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд631 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Форум проводится ежегодно и является крупнейшим научным мероприятием в России, посвященным новым технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Практический фокус «Открытых инноваций» заключается в оказании содействия технологическим предпринимателям в поиске новых возможностей для развития, встречах с инвесторами, клиентами, партнерами и правительственными официальными лицами.


Запрос на инновации: международные исследовательские проекты

Предмет обсуждения – программы научно-технического сотрудничества с иностранными государствами в целях объединения усилий на пути новых технологических прорывов и обеспечения глобальной конкурентоспособности.

Модератором секции выступит заместитель министра образования и науки Российской Федерации Алексей Лопатин. Гости сессии – представители посольств Индии, Китая, Южно-Африканской Республики, Германии, Франции, Евросоюза.



Университет будущего

В центре внимания: как меняется роль университетов в экосистеме инноваций; способен ли Университет быть драйвером технологического роста; как научить предпринимательству; возможна ли синергия профессий «ученый-предприниматель». Все грани вопроса обсудят ректоры ведущих российских вузов, представители РВК, Сколтех, дирекция проекта 5-100.



Россия на рынке MegaScience, мегапроекты для новых возможностей технологического бизнеса

Роль России на рынке MegaScience, исследовательская инфраструктура мирового уровня, как место для технологического предпринимательства и точка роста отрасли отечественного научного приборостроения. Модератор сессии Сергей Салихов, директор департамента науки и технологий Минобрнауки России вместе с ведущими инфраструктурными центрами - НИЦ Курчатовский институт, Объединенный институт ядерных исследований, Национальный исследовательский Томский государственный университет - откроют новое пространство возможностей.

Кооперация «Наука-Бизнес» – истории успеха!

Молодые ученые и предприниматели поделятся опытом по успешной реализации проектов и преодолению «долины смерти» на пути коммерциализации. Научные идеи и потребности бизнеса – дорога с двухсторонним движением к формированию стандартов понимания и эффективной кооперации.



Российские нанотехнологии: достижения и тренды развития

Стратегический вектор, тренды и ключевые достижения науки в области наноиндустрии в воплощении продуктов и технологий от ведущих научных центров отрасли.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.