Вернуться назад
Творческая встреча с норвежским писателем Руне Белсвиком
  • Кто: Центральная городская публичная библиотека им. В.В.Маяковского
  • Где: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 46, 2 этаж, конференц-зал
  • Когда: 22.10.16 (19:00—21:00)
Встреча, Завтрак520 просмотров
Список участников:
Норвежский писатель Руне Белсвик, переводчик книг Р. Белсвика Ольга Дробот и создатель иллюстраций к ним художник Варвара Помидор
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз Руне Белсвик.doc Скачать файл
22 октября 2016г. в 19 часов в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В.Маяковского состоится творческая встреча с норвежским писателем Руне Белсвиком.

Руне Белсвик – современный классик норвежской литературы, автор известной серии книг для детей и взрослых о «Простодурсене».
Повести писателя имеют большую популярность в Норвегии и по версии национального Института детской книги вошли в «Золотую детскую библиотеку» наравне с «Гарри Поттером», «Муми-троллями», «Хрониками Нарнии», «Алисой в Стране чудес».
Книги Руне Белсвика рассказывают о Приречной стране и её обитателях, о волшебстве повседневности и сложности маленьких чувств и отношений. Простые вещи и незначительные события наполняются особым смыслом, философской глубиной, юмором и долей абсурда.

На встрече с писателем разговор пойдет об истоках Приречной страны и рецептах счастья её обитателей.
В вечере также примут участие: переводчик книг Руне Белсвика Ольга Дробот и создатель иллюстраций к ним художник Варвара Помидор.
Инициаторы приезда Руне Белсвика: издательство «Самокат», Генеральное консульство Норвегии в Санкт-Петербурге, Фонд поддержки норвежской литературы «NORLA».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.