Вернуться назад
Московский международный музыкальный фестиваль аккордеона AKKOrd Fest
  • Кто: НЧУК "Концертная компания ПРЕМЬЕРА"
  • Где: Москва, Космодамианская набережная, 52, стр. 8
  • Когда: 22.10.16 — 02.11.16 (19:00-21:00)
Фестиваль, Ярмарка660 просмотров
Список участников:
Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" художественный руководитель Владимир Спиваков,
Народный артист России Евгений Князев, Заслуженная артистка России Нина Шацкая
Ансамбль АСТОР-АРТ, Художественный руководитель фестиваля Никита Власов (аккордеон)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль «AKKOrd Fest» – самое «взрывное» и обжигающе яркое событие московской концертной осени. Цикл из трех вечеров посвящен 95-летию со дня рождения Астора Пьяццоллы, великого мага и кудесника современного танго. Впервые его музыка будет безраздельно господствовать на сцене, давая слушателям уникальную возможность насладиться новым обликом танца, который называют душой Аргентины.

«El Gran Ástor», как величают Пьяццоллу на родине, вывел танго из танцевального зала на концертные и театральные подмостки, соединив с энергией джазовых ритмов и благородным звучанием академических инструментов. От традиционного саунда танго-оркестров в его сочинениях остался пронзительно-щемящий тембр бандонеона, которым сам композитор владел в совершенстве. Место любимого инструмента Пьяццоллы на фестивале занял аккордеон. В руках молодого, но уже получившего широкую известность музыканта-виртуоза, художественного руководителя фестиваля Никиты Власова, он поражает богатством и разнообразием звуковых красок.

В программу фестиваля вошли песни Пьяццоллы из репертуара легендарной Мильвы, музы композитора, которые прозвучат в исполнении блистательной Нины Шацкой и Никиты Власова, знаменитые «Времена года в Буэнос-Айресе» и «Аконкагуа» – в интерпретации прославленных «Виртуозов Москвы». В центре фестиваля – коллаж из музыки единственной танго-опериты Пьяццоллы «Мария из Буэнос-Айрес» и стихов Орасио Феррера, Хорхе Луиса Борхеса, Федерико Гарсии Лорки. Оригинальную композицию исполнит народный артист России Евгений Князев и ансамбль «Астор-Арт», в состав которого входят артисты оркестра «Виртуозы Москвы».

Феррер – лучший из поэтов, когда-либо писавших тексты для танго, –

как-то сказал о музыке Пьяццоллы: «Это танго твое – невеликая вещь, просто – целая жизнь». Фестиваль в Доме музыки позволяет убедиться, насколько он был прав.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.