Вернуться назад
В Санкт-Петербурге выберут сильнейшего рыцаря!
  • Кто: МОО СРВИР «Доблесть веков»
  • Где: Санкт-Петербург, улица Демьяна Бедного дом 9а
  • Когда: 22.10.16 (12:00—18:00)
Соревнования, Конкурс937 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз Турнир Доблесть Веков 22 октября 2016.docx Скачать файл
22 октября 2016 года состоится открытый турнир «Доблесть Веков» – одно из самых интересных событий по историческому фехтованию в Санкт-Петербурге!

На турнире соберутся искусные бойцы и молодые спортсмены, чтобы показать своё мастерство и подтвердить статус Санкт-Петербурга как одного из центров развития исторического фехтования. У зрителей появится шанс увидеть ведущих бойцов города, поддержать команды и узнать больше о клубах исторической реконструкции.

На одной площадке параллельно пройдут соревнования в направлениях спортивного меча, исторического средневекового боя и военного фехтования.

Спортивный меч – это новый увлекательный вид спорта. Молодые ребята с самого раннего возраста постигают азы боя на мечах, используя снаряжение из современных лёгких материалов. В турнире участвуют возрастные категории от восьми лет и старше. В то же время на арене фехтования можно будет увидеть мастеров владения средневековой военной саблей, шпагой или двуручным мечом.

Отдельное пространство будет посвящено историческому средневековому бою (ИСБ). Спортсмены совмещают навыки жесткой полноконтактной борьбы и владения оружием XV века. Этот вид спорта тесно связан с исторической реконструкцией, поэтому бойцы полностью воссоздают внешний вид, доспехи и вооружение рыцарей.

Приглашаем всех 22 октября с 12-00 в «Центр спорта Калининского района» по адресу улица Демьяна Бедного дом 9а.

Вход Свободный!

Организаторы: Администрация Калининского района и МОО СРВИР «Доблесть веков».

Турнир проходит под патронажем международных ассоциаций HMBIA (Historical Medieval Battle International Association) и HEMAA (Historical European Martial Arts Alliance), в рамках чемпионата WMFC (World Medieval Fighting Championship).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.