Вернуться назад
Открытие первой на ВДНХ игровой площадки для детей с ограниченными возможностями
  • Кто: Пресс-служба ОАО «ВДНХ»
  • Где: Москва, площадка рядом со строением 547 (ресторан быстрого питания «Макдоналдс»), справа от Центральной аллеи
  • Когда: 28.09.16 (13:00—15:00)
Премьера, Пресс-показ335 просмотров
Список участников:
В торжественной церемонии открытия примут участие известный российский хоккеист Владислав Третьяк и победитель проекта "Голос. Дети-3" певец Данила Плужников.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Новая детская площадка на ВДНХ, адаптированная для детей-инвалидов, не только позволит ребятишкам с ограниченными возможностями играть, обучаться и развиваться вместе со своими здоровыми сверстниками, но и станет еще одним элементом комфортной безбарьерной среды в столице. Пространство оснащено всеми необходимыми подъездными рампами для инвалидных колясок. Большая часть игровых элементов площадки такие как многоместные качели, качели-глайдер, специальные экскаваторы, двойная горка, стол с песочницей, сайкл-тренажер доступны для детей с ограниченными возможностями передвижения и здоровья. На качалках можно установить и безопасно закрепить инвалидное кресло; горки и другие игровые элементы оборудованы специальными опорами и поддержками; стол-песочница расположен на высоте, позволяющей играть ребенку в коляске или ходунках. Все игровые элементы способствуют развитию моторики и координации, физическому и психическому развитию детей от 2 до 12 лет.

Площадка построена на средства, собранные благотворительным фондом «Дом Роналда Макдоналда».

ОРГАНИЗАТОРЫ: БФ «Дом Роналда Макдоналда», АО «ВДНХ», «Макдоналдс в России».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.