Вернуться назад
Открытие выставки "Только бумага. Нина Котёл"
  • Кто: Галерея "Пересветов переулок"
  • Где: Москва, Пересветов переулок, д. 4., кор.1 м. Автозаводская
  • Когда: 28.09.16 (19:00—20:00)
Выставка582 просмотра
Список участников:
Нина Котёл
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
пресс-релиз_Нина Котел_открытие 28 сентября.pdf Скачать файл
В среду 28 сентября в галерее «Пересветов переулок» откроется выставка художника Нины Котёл. Будут представлены графические работы автора разных лет, объединенные темой красного цвета и техникой исполнения. Выставка продолжает совместную с XL PROJECTS программу «Только бумага», посвященную современному отечественному рисунку.

Ирина Горлова, искусствовед: "Работы Нины Котёл рождаются из увлечения предметом. Героем повествования может стать подушка или зеркало, пачка макарон или бумажный кораблик, бельевая прищепка или яичная скорлупа. Ее волнует «хороший, интересный предмет», который становится объектом наблюдения, обнаруживающим способность передвигаться, расти, исчезать, вступать в отношения с другими".

Нина Котёл — российский художник, работает в различных техниках: рисунке, живописи, видео, видео-инсталляции, перформансе. Родилась в Киеве, в 1973 году закончила Киевский государственный художественный институт. С 1980 живет и работает в Москве. Произведения Нины Котел находятся в коллекциях российских музеев и культурных центров, в отечественных и зарубежных частных собраниях, в том числе, в коллекции Великих Герцогов Люксембургских.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.