Вернуться назад
Открытие творческой площадки Всероссийского благотворительного проекта МТС «Поколение М»
  • Кто: МТС
  • Где: Республика Карелия, Петрозаводск, Голиковский парк
  • Когда: 18.09.16 (12:00—15:00)
Флешмоб, Акция908 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В творческой зоне «Поколение М» дети и их родители смогут принять участие в мастер-классах по декупажу, оригами, а также созданию фигур из воздушных шаров и узнать, как с помощью творчества можно спасать чужие жизни.

Детские работы будут сфотографированы и выложены на онлайн-площадке pokolenie.mts.ru. Каждое действие на портале: опубликованная работа, комментарий, «лайк» или репост в социальные сети, увеличивает виртуальный «Счетчик добра» на 1 балл. В конце года все собранные таким образом баллы МТС переведет в настоящие деньги и направит на лечение тяжелобольных детей.

Найти площадку «Поколение М» можно будет по брендированному шатру.

«Еще год назад мы обратили внимание на это мероприятие, поскольку оно очень подходит по духу нашему проекту. Поэтому сейчас мы решили организовать для жителей города целую творческую мастерскую «Поколение М». При этом гости праздника смогут не только принять участие в мастер-классах непосредственно на площадке, но и познакомиться с онлайн-представительством проекта, размещенным на сайте pokolenie.mts.ru, где все виртуальные активности конвертируются в реальные деньги, которые МТС направляет на лечение тяжелобольных детей из разных уголков страны», — рассказала руководитель проекта «Поколение М» Елена Новожилова.

«Хотя участие МТС в качестве партнера крупных городских мероприятий уже стало доброй традицией, наше партнерство с благотворительным проектом «Поколение М» имеет пока не столь долгую историю. Однако уже сейчас нам понятно, что городу нужны подобные проекты: добрые, вдохновляющие, воспитывающие характер и веру в людей. Поэтому мы рады, что на главном семейном празднике Петрозаводска работает лаборатория «Поколение М», — подчеркнула президент КРОО «Арт-шатёр» Анна Мугачева.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках «Поколения М» собрано более 14,5 миллионов участниками творческих конкурсов стали более полумиллиона детей. Интернет-аудитория проекта превысила 10 миллионов человек.

Проект «Поколение М»:

- лауреат Премии Станиславского за 2014 год за развитие талантов детей в регионах России, срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям;

- финалист главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards 2015;

- победитель в номинации «Геймификация и онлайн-конкурсы» в конкурсе In2 SABRE Awards 2015;

- лауреат Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» в 2015 году;

- обладатель награды «Лидеры корпоративной благотворительности 2015» за творческий подход к благотворительности.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.