Вернуться назад
Торжественное открытие памятника «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские»
  • Кто: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
  • Где: Санкт-Петербург, Политехническая, 29, у 3-го учебного корпуса
  • Когда: 10.09.16 (12:00—13:00)
Премьера, Пресс-показ430 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Скульптурная композиция, которая изображает путешествующих в ладье муромских чудотворцев, появится у 3-го учебного корпуса вуза. На установку памятника руководство университета вдохновил опыт других российских городов.
Скульптурные композиции «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские» устанавливаются в России с 2009 года в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи». Монумент, который появится в Политехническом университете, станет 27-м по счету, исполненным в рамках программы.
Автором скульптуры является Константин Чернявский, в творчестве которого образы святых Петра и Февронии Муромских занимают особое место.

Общенациональная программа «В кругу семьи» была создана в 2004 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в целях укрепления института семьи в России. Президент и основатель Программы – продюсер, актер и телеведущий Александр Ковтунец.
В рамках программы реализуются проекты в социальной и культурной сферах, проводятся международные фестивали детских и семейных фильмов «В кругу семьи», «Сердце Байкала» и «Владимирская вишня», устанавливаются скульптурные композиции покровителям семьи и брака святым Петру и Февронии Муромским, и многое другое.
В этом году, 8 июля, в День семьи, любви и верности, скульптуры «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские» были открыты в Астрахани и Хабаровске.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.