Вернуться назад
Открытие выставки «Интенсивный дизайн»
  • Кто: Музей «Русский Левша»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Итальянская д. 35
  • Когда: 08.09.16 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ407 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Международная Гильдия Мастеров, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, при поддержке компании «СП» Лазертех», представляют экспозицию лазерных экспериментов студентов Института Прикладного искусства СПбГУПТД.
Зритель соприкоснется с инновационным творчеством молодежи – дизайном с применением новых лазерных и оптических технологий. Некоторые находки в разработках представительской продукции, хай-тек подарки с петербургским характером, эргономичный конструктив для дома и офиса могут заинтересовать, как обычного потребителя, тяготеющего к стильной и лаконичной функциональности предмета и пространства, так и производителя, готового организовать изготовление недорогих, потенциально популярных петербургских сувениров – с применением автоматизированного лазерного оборудования. Сувенирная тема извечно острая и проблемная для Санкт-Петербурга, города который является одним из наиболее посещаемых туристических центров Европы. Сегодня хай-тек предприятия нуждаются в квалифицированных кадрах, способных, в соответствии с запросами времени, обеспечить развитие бизнеса и одна из первоочередных задач успеха - экономный, эстетичный промышленный дизайн выпускаемых изделий любого характера и назначения. У современных лазерных технологий много достоинств. Применение лазерного раскроя позволяет получить ажурный геометрический контур любой сложности с минимальной трудоемкостью и высоким коэффициентом использования недешевых материалов: металла, дерева, пластика. Массу преимуществ дает лазерная сварка элементов: при локальном тепловом воздействии получаются практически невидимые сварные швы, обеспечивая ювелирное качество. При совмещении лазерной маркировки и гравировки с росписью красками можно придавать изделиям в разной цветовой гамме необычный колорит. Практикуясь на хорошо оснащенной производственной базепредприятия «СП«Лазертех», студенты Института Прикладного искусства СПбГУПТДполучили возможность опробовать разные технологии и приемы лазерной обработки на новейшем оборудовании. Творческие мысли обрели разнообразные предметные формы и функции, которые заслуживают пристального внимания специалистов. Авторская философия в дизайне – штука прелюбопытная, часто неожиданная, иногда спорная, бывает - фееричная! «Интенсивный дизайн» - экспозиция локального формата с большой перспективой.

Организаторы:
Любовь Тимофеевна Жукова, заслуженный работник высшей школы РФ, доктор технических наук, профессор, директор ИПИ СПбГУПТД –м.т:89500009667
Сергей Николаевич Смирнов – генеральный директор ООО «СП» Лазертех» -м.т: 89217479636
Татьяна Анатольевна Ковша, президент Международной Гильдии Мастеров – м.т:8 921 91521 72

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.