Вернуться назад
Мастер-класс Веры Ильиной «Тайнопись орнаментов русских рукописных книг»
  • Кто: Центральная городская публичная библиотека им. В.В.Маяковского
  • Где: Санкт-Петербург, набережная р. Фонтанки, д. 46
  • Когда: 03.09.16 (16:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка522 просмотра
Список участников:
Художник Вера Ильина
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Русская рукописная книга по праву признается одним из самых богато украшенных памятников искусства. Орнаментальные композиции выделяли начала разделов, украшали инициалы. Орнамент представлял собой целый мир художественных образов, которые несли в себе ценности и основы окружающей жизни.
В ходе мастер-класса появится возможность погрузиться в историю русских рукописных книг, познакомиться с основными принципами вязи, любимого русского орнаментального письма, и лигатурами. Участники научатся читать старинные русские надписи, а также работать с ширококонечными инструментами – пером и кистью. Все желающие смогут создать свой экслибрис или написать интересный афоризм в стиле исторического русского письма.
Ведущая – Вера Ильина – художник, член Союза художников России, участник более 80 выставок, в том числе международных. Работы находятся в музейном фонде РФ; в частных собраниях России и за рубежом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.