Вернуться назад
Участие Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского в мероприятиях первой всероссийской акции «Ночь кино»
  • Кто: Минкультуры России
  • Где: Москва, см. программу
  • Когда: 27.08.16 (16:00—22:00)
ФуршетПресс-тур510 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В День российского кино - Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетит киноконцерн «Мосфильм», примет участие в торжественном открытии акции «Ночь кино» на Театральной площади и дискуссии, посвященной возрождению оптимистичного кинематографа.

В 17.00 глава Минкультуры России присоединится к участникам экскурсии по киноконцерну «Мосфильм». Он осмотрит киносъёмочный павильон, а также музей «Мосфильма». Примечательно, что экспонаты музея, в том числе ретро-автомобили, кареты, костюмы, не только использовали для съемок в старых фильмах, но и продолжают снимать в современных кинокартинах. Кроме того, в честь Дня российского кино в главном корпусе «Мосфильма» будут смонтированы стенды с костюмами, операторской техникой. Также специально для посетителей мастера гримёрного цеха создали подвижную экспозицию по фильму А. Птушко «Вий».

Владимир Мединский также примет участие в торжественном открытии «Ночи кино» на Театральной площади (Театральная пл., д.1). В 19.00 здесь пройдет концерт Дениса Мацуева и Российского национального оркестра, который станет центральным событием московской акции.

Музыканты исполнят хиты из культовых отечественных картин. Выступление артистов будет сопровождаться видеорядом из знаменитых российских фильмов: «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Сталкер», «Земля Санникова», «Ирония судьбы или с легким паром!», «Асса», «17 мгновений весны», «Бриллиантовая рука» и многих других. Вести вечер будет Евгений Миронов, который расскажет зрителям историю отечественного кинематографа от немого кино до современных культовых картин. После выступления артистов гостям вечера покажут фильмы «Легенда №17» и «Броненосец «Потемкин».

В 20.30 Владимир Мединский присоединится к участникам дискуссии на тему «Возрождение оптимистичного кино. Актуально ли оно у зрителя в век технологичных блокбастеров?», которая пройдет в Саду Эрмитаж. В беседе примут участие продюсер Василий Соловьев, гендиректор «Doors to Hollywood Film Academy» Ярослава Катаева и главред российской версии журнала The Hollywood Reporter Мария Лемешева.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.