Вернуться назад
Бродячая лекция «Тщета субкультур. Провал активизма. Русская версия 2010-х»
  • Кто: ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО"
  • Где: Москва, ул. Руставели, вл. 7 (Гончаровский парк)
  • Когда: 27.08.16 (18:00—20:00)
Конференция, Форум, Съезд501 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
27 августа в Летнем Бродячем Университете библиотек СВАО историк Влад Тупикин расскажет о развитии и крахе современных активистских движений и субкультур

Когда-то казалось, что яркие молодежные субкультуры и общественный активизм не только скрасят жизнь участвующих в них людей, но и серьезно подправят фасад Советского союза. Точно также было и в начале 2010-х, когда москвичи собирали гуманитарную помощь для жертв природных катастроф и выходили на протестные митинги. Но сейчас в активистстких движениях царит уныние, а молодежные субкультуры превратились в интернет-мемы и ироническое «верни мой 2007…».

На лекции слушатели узнают о причинах «гибели» субкультур и активизма, а также насколько они актуальны в нынешнее, перенасыщенное информацией, время. Каждый желающий сможет пообщаться с лектором и задать ему интересующие вопросы. Университет не вручает дипломов, но постоянные слушатели получат уникальные именные сертификаты, изготовленные известными современными художниками.

Возрастное ограничение: 16+
Вход свободный

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.