Вернуться назад
Встреча со специалистом в области этикета Иваном Сергеевичем Арцишевским
  • Кто: Комитет по физической культуре и спорту
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д.8, 1-й этаж, помещение Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России
  • Когда: 26.08.16 (18:00—20:00)
Встреча, Завтрак505 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В гости к волонтерам придет известный специалист в области этикета, создатель Центра эффективных коммуникаций, начальник Управления госпротокола Комитета внешних связей Санкт-Петербурга 1998 -2006 годов, советник председателя Совета Федерации 2006-2009 годов, представитель в России «Объединения членов семьи Романовых» Иван Сергеевич Арцишевский.
Писатель, автор и ведущий популярных радио- и телепередач, член Национальной ассоциации специалистов по протоколу, член "Союза русских дворян" (Париж), член "Международного клуба петербуржцев" посвятит волонтеров в некоторые тонкости делового, столового, речевого и других разновидностей этикета, проведет мастер-класс, ответит на вопросы аудитории.

«Званый гость в Волонтерском доме» - под таким названием 15 июля стартовал цикл встреч волонтеров (добровольцев) города с известными петербуржцами, чья жизнь, успехи, реализация высоких планов тесно связаны с северной столицей, для которых Санкт-Петербург стал, порой, нелегкой, но счастливой судьбой. По задумке авторов проекта в гости к волонтерам приходят достигшие общественного и государственного признания эксперты - деятели искусств, культуры, спорта, науки, бизнеса, журналистики, истории… С волонтерами уже встречались известный спортивный топ-менеджер, руководитель компании «Открытый Петербург», Заслуженный тренер России по фехтованию Михаил Рыдник, выдающаяся легкоатлетка, трехкратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира, Европы, Заслуженный мастер спорта СССР, кандидат педагогических наук, заместитель председателя Олимпийского совета Санкт-Петербурга, президент Союза спортсменов Санкт-Петербурга – Татьяна Казанкина, российский актёр театра и кино, певец, телеведущий, народный артист РСФСР, Посол Санкт-Петербурга как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Михаил Боярский.
Проект реализуется при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и в сотрудничестве с Комитетом по физической культуре и спорту, Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и Волонтерским центром чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, созданным на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.
« - Основной целью мы считаем поддержку и развитие молодежного добровольчества в области культуры и просвещения, развитие компетенций молодежи и создание условий для ее самореализации в добровольческом движении, - говорит Марина Линович, директор Волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России».
Волонтерский центр Санкт-Петербургского государственного экономического университета ведет свою историю с 2011 года. Он был создан как единственный в городе Центр привлечения волонтеров XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.
За период подготовки к Играм в Волонтерский центр «Сочи 2014» СПбГЭУ было подано 5083 заявки. Конкурс составил почти 9 человек на место! Это самый высокий показатель среди всех 26 Волонтерских центров «Сочи 2014», работавших в регионах России, что показывает грамотно организованную работу на этапе привлечения волонтеров.
Центром проведено 2289 личных интервью, 47 тренинговых дней, обеспечено обучение не только отобранных непосредственно самим Центром волонтеров, но и всех проживающих в Санкт-Петербурге волонтеров Олимпийских и Паралимпийских игр, отобранных другими Волонтерскими центрами (более 3000 человек).
Центр является одной из крупнейших волонтерских структур на территории Санкт-Петербурга, имеющую собственную огромную кадровую базу, сертифицированных интервьюеров и тренеров, которые могут проводить отбор и обучение волонтеров на мероприятия высочайшего международного уровня, а также высококвалифицированных управляющих человеческими ресурсами (большими волонтерскими группами) непосредственно на объектах работы.
Общее количество волонтеров в региональной базе Центра, участвующих в мероприятиях на территории Санкт-Петербурга, составляет около 5 000 человек. Среди них люди разных возрастов: 64% студенты, 25% работающие люди старше 21 года и 11% - «серебряные волонтеры». Студенты-волонтеры Центра представляют 49 вузов Санкт-Петербурга.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.