Вернуться назад
Церемония открытия финала II Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.
  • Кто: Минспорта РФ
  • Где: Владимирская область, Владимир, стадион «Торпедо»
  • Когда: 24.08.16 (10:00—18:00)
Фестиваль, Ярмарка788 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 23 по 29 августа 2016 во Владимире состоится финал II Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Фестиваль проводится Министерством спорта Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации и Администрацией Владимирской области.

Финалу фестиваля предшествовало проведение подготовительных мероприятий, массовое тестирование и организация двух этапов соревнований:

I этап проводился в муниципальных образованиях страны с 25 апреля по 30 июня 2016 года;

II этап (региональный и / или межмуниципальный) проводился в субъектах Российской Федерации с 20 мая по 30 июня 2016 года.

В итоге за период с сентября 2015 года по июнь 2016 года к выполнению испытаний приступило более 519 527 обучающихся образовательных организаций, из них 63 707 человек (12,3 процента) выполнили тестирование с результатами, соответствующими золотому знаку отличия.

Из указанного числа обучающихся образовательных организаций (II – VI возрастная ступени в возрасте от 8 до 24 лет), приступивших к выполнению испытаний комплекса ГТО, по состоянию на 1 июля 2016 года завершили тестирование с результатами, соответствующими серебряному и бронзовому знакам отличия комплекса ГТО, 95 109 (20,4 процента) и 72 156 (15,4 процента) человек соответственно.

В III (всероссийском) этапе фестиваля (он же финал) примут участие сборные команды школьников 11-15 лет, показавшие лучшие результаты по выполнению нормативов комплекса ГТО, из 71 субъекта Российской Федерации.

Фестиваль включает спортивную, конкурсную и образовательную программы, творческие встречи с послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями.

Спортивная программа Фестиваля состоит из испытаний (тестов) и IV ступеней комплекса ГТО. Соревнования будут проводиться на спортивных объектах Владимирской области. Размещение и питание участников запланировано в детских оздоровительных лагерях «Олимп», «Тонус» и «Икар».

Конкурсная программа включает состязания на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО под девизом «Займись спортом! Участвуй в ГТО», на лучшего юного спортивного журналиста.

В рамках конкурсной программы запланированы образовательные лаборатории и мастер-классы, направленные на формирование команды юных послов ГТО из числа участников фестиваля, включая детский спортивный пресс-центр.

Церемония открытия финала фестиваля состоится 24 августа на стадионе «Торпедо», церемония закрытия и награждения участников пройдет 28 августа на стадионе спортивно-оздоровительного центра «Олимп».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.