Вернуться назад
IV культурно-образовательный фестиваль «ЭкоОхта», приуроченный ко Дню знаний
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, пересечение ул. М. Тухачевского и ул. Апрельская, Полюстровский парк
  • Когда: 27.08.16 (14:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка451 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Темы четвертого фестиваля - экосреда, выживание, покорение новых территорий, юбилейный год первого полета в космос.
В рамках мероприятия на главной сцене выступят творческие коллективы района, пройдёт интерактивная познавательная выставка специализированной техники ГУП «Водоканал» и МЧС. На фестивале гости праздника смогут пообщаться с Героем России, летчиком-космонавтом Олегом Котовым и известным исследователем, изобретателем Никитой Поповым, которые расскажут о полетах в космос и о «Мышенавте» – мыши, летавшей в космическое пространство.
Для любителей собак организаторы мероприятия приготовили программу «Виват собака!», в рамках которой пройдут показательные выступления собак по преодолению системы препятствий, фристайлу и обидиенсу, а также флайбол и фрисби-фристайл.

Централизованная библиотечная система Красногвардейского района представит гостям фестиваля бук-кроссинг и мастер-классы.
Самой притягательной зоной для детей будет выставка от Ленинградского Зоопарка, который привезет с собой кроликов, филина, неясыть, ежей, осоедов, хорьков, сурикатов и целый ряд других лесных жителей. В вольере с домашними животными юные гости фестиваля смогут увидеть барашка, козу, кроликов, гусей, а также «корабля» пустыни - верблюда.
Для тех, кто любит подвижные игры на фестивале будет организована спортивная площадка с 12-метровым батутом, препятствиями, а также площадка «Веселые старты». Желающие смогут пройти большой экологический квест «ЭкоОхта-2016», который состоит из 10 станций с веселыми и увлекательными заданиями.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.