Вернуться назад
Фотовыставка проекта Исчезающая Гармония
  • Кто: Библиотека имени Гоголя
  • Где: Санкт-Петербург, Среднеохтинский 8
  • Когда: 03.09.16 (15:00—20:00)
Выставка469 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фотопроект Александра Моисеева «Исчезающая Гармония»

03.09 – 02.10.2016
Режим работы: вторник-воскресенье с 11 до 20, понедельник выходной.

Санкт-Петербург, Библиотека Гоголя, Среднеохтинский пр. 8.

Вход свободный. Открытие 3 сентября в 15 часов!

В 300 км от Петербурга совсем другая жизнь: старинные церкви, деревянные избы, тишина и красота Русского Севера. Этот проект - рассказ о жизни четырех деревень севера Ленинградской области и людях, живущих на своей земле. Это попытка понять, как и чем живут сегодня столь ценные для нашей страны шедевры русского деревянного зодчества и те немногие, еще оставшиеся там жители.

Александр Моисеев, петербургский фотограф и путешественник, приглашает окунуться в эту жизнь, увидеть ее глазами художника, прикоснуться к тому, что может исчезнуть в любую минуту.

Церкви, ставшие одним из основных объектов фотографий, построены более 300 лет назад, в том числе самая старая церковь России, стоящая на своем исконном месте уже пять столетий. Многие из них требуют ремонта и реставрации, в некоторые жизнь постепенно возвращается. Сколько еще они простоят без внимания и ухода, неизвестно, так что самое время увидеть их сейчас.

Проект сочетает в себе исторические, культурные и этнографические цели и задачи. Это документальный рассказ о жизни нескольких деревень на севере Ленинградской области. Драматические судьбы людей неразрывны с историей старинных деревянных церквей. Все это органически вписано в удивительную природу северного края. Лаконичные сюжеты, быт простых людей на фоне меняющихся времен года. История пишется у нас на глазах.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.