Вернуться назад
Открытие Международной конференции «Управление рисками в прибрежной зоне в условиях меняющегося мира, EMECS’11»
  • Кто: Международный центр EMECS (Управление береговой зоны и окружающей среды замкнутых морей
  • Где: Санкт-Петербург, “AZIMUT Hotel St.Petersburg”, Лермонтовский пр-т, 43/1
  • Когда: 22.08.16 (9:30—11:00)
Конференция, Форум, Съезд937 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
22 – 28 августа 2016 года впервые в России на базе Российского гидрометеорологического университета состоится
Конференция соберет более 300 человек, со всех континентов из 30 стран мира.

Конференции по проблемам прибрежных территорий проводятся традиционно раз в три года в разных странах мира. Предстоящая конференция – одиннадцатая по счету. Выбор места проведения конференции EMECS’11 обусловлен интересами Международного Центра EMECS к регионам морей российской Арктики и Балтийского моря и тем, что Санкт-Петербург признан российским центром изучения развития Арктики.

Тематика конференции охватывает широкий круг вопросов, включая морфо- гидродинамику прибрежных систем, изменение климата в меняющемся мире, строительство и эксплуатация гидротехнических сооружений и проведение дноуглубительных работ в прибрежных районах и многие другие.

Организаторами конференции выступают Международный центр EMECS (Управление береговой зоны и окружающей среды замкнутых морей) и рабочая группа «Морские берега» Совета по проблемам Мирового океана Российской Академии Наук (РАН), организационную поддержку мероприятия осуществляет Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга.

В рамках конференции запланирована специализированная сессия БРИКС "Предупреждение и ликвидация рисков природных катастроф в прибрежных регионах", проводимой по приоритетному направлению "Предупреждение и ликвидация природных катастроф", а также будет организована молодежная сессия, в которой примут участие учащиеся старших классов и первых курсов вузов различных стран.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.