Вернуться назад
День знаний в Президентской библиотеке
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., дом 3
  • Когда: 01.09.16 (11:00—15:00)
Конференция, Форум, Съезд460 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Форма аккредитации (1).docx Скачать файл
В День знаний состоится ряд мероприятий, приуроченных к Году кино в России: научно-просветительская конференция, посвященная фото- и кинохронике России, мастер-классы специалистов в области кино и телевидения и видеолекторий «Философия киноискусства».

В научно-просветительской конференции «Фото- и кинохроника России: документ, искусство, история» примут участие студенты гуманитарных факультетов вузов Санкт-Петербурга. На мероприятии выступят специалисты с докладами о фотохронике событий российской истории, об отечественной кинохронике первой четверти XX века и летописи России в зеркале кинохроники. Также будет продемонстрирована документальная хроника из фондов Ленинградской студии документальных фильмов. Кроме того, для участников конференции состоится презентация книги Юрия Светова «Первый фоторепортер России Карл Булла».

Участники Дня знаний смогут побывать на мастер-классах по режиссуре, анимации и увлекательному процессу реставрации фото- и кинодокументов, где своим опытом поделятся известные специалисты в области кино и телевидения.

Завершит программу Дня знаний в Президентской библиотеке видеолекторий «Знание о России». Своим мнением о проблемах развития современной культуры поделится доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой искусствознания Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, член Союза кинематографистов России Александр Казин.

В режиме видео-конференц-связи к мероприятиям планируют присоединиться представители высших учебных заведений культуры и искусств со всей страны.

Программа Дня знаний в Президентской библиотеке:

11.00–12.30. Научно-практическая конференция «Фото- и кинохроника России: документ, искусство, история».

12.40–13.00. Презентация книги Юрия Светова «Первый фоторепортер России Карл Булла».

14.00–15.00. Мастер-классы специалистов в области кино и телевидения, видеолекторий с участием Александра Казина.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.