Вернуться назад
Подписание соглашения о сотрудничестве между партией «Яблоко» и профсоюзом Российской академии наук (РАН)
  • Кто: Партия «Яблоко»
  • Где: Москва, ул.Пятницкая, д. 31, стр. 2.
  • Когда: 16.08.16 (12:00—13:00)
Круглый стол, Заседание336 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
От имени «Яблока» документ подпишут председатель партии Эмилия Слабунова, от имени профсоюза - его председатель Виктор Калинушкин.

Соглашение направлено на поддержку фундаментальной науки в России. Партия будет проводить консультации с профсоюзом, а также даст возможность его представителям вносить свои предложения в законодательные пакеты «Яблока». Профсоюз, в свою очередь, будет оказывать содействие партии и поддерживать ее инициативы.

Кроме того, партия и профсоюз намерены не допустить секвестирования науки в 2016 году, в 2017-м же добиться увеличения расходов на фундаментальную науку до 0,22% ВВП, на исследования и разработки - до 1,77%.

Во встрече также примут участие члены Политкомитета «Яблока» Алексей Арбатов, Алексей Яблоков, Виктор Шейнис и кандидаты от партии Юлия Галямина и Игорь Николаев.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.